Макгрегор поможет Порье «уничтожить» Хабиба

28-07-2019, 22:00 \\ Спорт

Судьба карьеры Нурмагомедова висит на волоске.

Совсем скоро начнётся турнир UFC 242, в котором Хабибу  придётся защищать свой титул чемпиона UFC в легком весе. Поединок будет против американца Дастина Порье, ставшего недавно обладателем временного титула чемпиона UFC в лёгком весе. Именно у него это звание нужно отбирать Хабибу, впрочем как и Порье придётся подтвердить этот статус. Многие склоняются к легкой победе Хабиба, однако он сам старается не расслабляться. Дело в том, что для него Порье - легкий противник, именно этого и стоит бояться, о чем заявлял сам Хабиб.

После победы Нурмагомедова над Конором Макгрегором российский боец стал самым популярным и узнаваемым, что не могло не повлиять на его самоуверенность. Другими словами - Хабиб зазвездился. В то же время Макгрегор продолжает таить зло и обиду на российского бойца. Безусловно, на поединке Нурмагомедова и Порье будет присутствовать и Макгрегор, что для Нурмагомедова может обернуться трагедией. Ирландец не только известный боец в UFC, но и знатный провокатор, способный вывести из равновесия кого угодно. Конор наверняка поможет Порье «уничтожить» Хабиба, дав некоторые советы и наставления молодому бойцу, помогая выбить россиянина из равновесия выкриками и оскорблениями. Также, вероятно, Конор, понимая свою старую ошибку идти в борьбу с Хабибом - подскажет Порье не переходить в партер, а держать дистанцию. Это могло бы принести победу и самому ирландцу, но он был слишком самоуверен, чего нельзя сказать об американце, который практически случайно получил этот временный титул. Очевидно, он опасается этого боя и старается подтягивать свои навыки, в частности джиу-джитсу, что говорит о правильном понимании тактики Хабиба (борьба).

Макгрегору же сейчас без разницы, кто победит в этом поединке. Ведь в случае победы Порье - будет радоваться потере титула Хабибом и его позору. Если же россиянин победит - существует шанс, что он встретится с Макгрегором снова. Об этом рассказал президент UFC Дана Уайт. Напомним, год назад Хабиб Нурмагомедов стал обладателем титула чемпиона UFC в лёгком весе, победив Конона Макгрегора удушающим приёмом.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю