Гризманн раздора: Месси хочет уйти из «Барселоны»

27-07-2019, 18:07 \\ Спорт

Покупкой «французского Лео» каталонцы могли сильно обидеть «аргентинского оригинала».

За свою долгую карьеру в каталонском клубе Месси уже получил все, о чем может мечтать профессиональный футболист. И престижные награды, рекорды, звания, все есть в его активе. А может «звезда» устала сидеть так долго на одном месте и хочет внести разнообразие в свою жизнь, уйти из «Барселоны»?

Предложения из различных клубов в последние годы просто сыплются как из рога изобилий. Но настойчивее всех «Манчестер Сити», Гвардиола не бросает попыток перетянуть своего «любимчика» к «горожанам». Прошлогоднее предложение всерьез заставило поволноваться руководство «Барсы», и даже вынудило каталонцев почти вдвое поднять Лео зарплату.

Последние несколько сезонов игра «Барселоны» находится не на самом высоком уровне, особенно в Лиге чемпионов, команда вылетает уже практически перед самым финалом четвертый год подряд. Да и Месси явно тяжелее стал бегать, годы свое берут, темп игры уже держать сложно. Это и подталкивает руководство клуба принимать кардинальные кадровые решения. Покупка молодого, подающего большие надежды Гризманна, наглядное тому подтверждение. Ни у кого и сомнения нет, что это будущая замена аргентинцу. Только вот когда она произойдет, когда Месси из №1 станет №2? А может уже стал?

Вероятно Гризманн внес раздор в отношения Лео с Вельверде и Бартомеу, сам того не желая. Паренек все еще не растратил свой романтизм, грезит о возможности выйти на поле вместе со своим аргентинским кумиром, о чем неоднократно сообщал прессе. Но вот его кумир, давно уже повзрослел и не питает никаких иллюзий. Свое намерение уйти из каталонского клуба, Месси вероятно представил как очередной ультиматум. Но отпускать Месси к Гвардиоле никто не хочет, да и Гризманн, на которого было сделано столько ставок, пока еще никак себя не проявил. Бартомеу ничего не остается, как пойти на крайние меры, что бы удержать проверенную временем звезду. Отсюда и предложение о бессрочном контракте для Месси, последняя надежда удержать его в «Барселоне». Остается ждать, что сыграет, любовь к клубу, которому отдал большую часть жизни, или желание выйти на пенсию еще более обеспеченным.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю