РФ официально выступит на Олимпиаде–2020 под своим флагом и с гимном

26-07-2019, 17:06 \\ Спорт

МОК не стал повторять прошлых ошибок и пригласил спортсменов из «Необъятной» на игры в Токио.

Свои «промахи» нужно уметь признавать. Вот и Международный олимпийский комитет (МОК) не стал повторять ошибок, связанных с недопуском сборной России на ОИ-2018 в Пхенчхане, и разрешил представителям «Необъятной» выступить в следующем году в Токио под своим флагом и гимном. Соответствующее приглашение уже получил Олимпийский комитет России, который в своём сообщении отметил, что на национальной команде РФ не будет никаких дополнительных ограничений по составу и количеству спортсменов.

Впрочем, особых поводов отстранять российских спортсменов на этот раз не было, поскольку допинговые скандалы практически сошли на нет. И мельдоний наши соотечественники уже давненько убрали из своих рационов. Да и всё-таки в таких ситуациях наказание должно быть сугубо персональным и никак иначе.

Важно отметить, что на ОИ-2020 выступят и наши легкоатлеты. Соответствующий допуск получили 120 спортсменов. И, возможно, это число в ближайшее время вырастит. Здесь нужно напомнить, что этим летом Всероссийской федерации лёгкой атлетики в очередной раз продлили дисквалификацию, которая, впрочем, точно не повлияет на участие в главном спортивном событии будущего года.

Справедливость восторжествовала. И у всей российской спортивной общественности появился настоящий повод порадоваться, ведь РФ официально и без каких-либо штрафов и ограничений выступит на Олимпиаде-2020.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю