Точно не в отца: Сын легенды «Барселоны» сгинет в «Спартаке»

26-07-2019, 16:20 \\ Спорт

Йордан Ларссон неожиданно принял предложение из России, но это решение может обойтись игроку слишком дорого.

Если судить по трансферной политике «Спартака», то можно предположить, что руководители «красно-белых» очень верят в хорошую наследственность некоторых звёзд мирового футбола. Так, москвичи сначала хотели купить сына лучшего футболиста в истории Румынии Георге Хаджи, но теперь всё их внимание сосредоточено на отпрыске бывшего футболиста сборной Швеции и каталонской «Барселоны» Хенрика Ларссона. Йордан Ларссон, судя по всему, уже принял предложение из России и готовится примерить на себя красно-белую майку.

Во-первых, переезд в Российскую премьер-лигу – это всегда риск для молодых и талантливых европейцев. Всё дело заключается в не самом хорошем имидже отечественного чемпионата. Существует стереотип, что сюда едут только доигрывать и зарабатывать на безбедную старость. Кроме того, играть в России – это практически крест на вызовах в сборную, поскольку далеко не все тренеры европейских национальных команд следят за загадочной РПЛ. Кстати, как показывает практика из Швеции (а именно там сейчас выступает молодой нападающий) переехать в сильный европейский чемпионат намного проще, чем из «Необъятной». Если, конечно, 21-летний форвард ставит перед собой такие цели.

И, во-вторых, сам «Спартак» сейчас переживает не лучшие времена: разъехались многие лидеры, тренер не соответствует уровню команды, руководство принимает странные решения. В таких условиях может не заиграть и сам Криштиану Роналду, не то что 21-летний Ларссон. Поэтому в «Спартаке» сын легенды «Барселоны» в футбольном смысле «сгинет» и подтвердит тем самым, что он точно пошёл не в отца.

Йордану просто нужно обратиться к примеру своего родителя, карьера которого развивалась образцово: сначала переезд из родной Швеции в Нидерланды, а уже оттуда в каталонскую «Барселону». Если у Ларссона-младшего нет предложений лучше, чем от «Спартака», то ему лучше остаться на Родине и дождаться интереса со стороны клубов из сильных европейских чемпионатов. Тем более у Йордана в его «Норрчёпинге» всё складывается довольно хорошо: он лидирует в списке бомбардиров шведской лиги (11 голов). Если будет дальше так играть – на него точно обратят внимание клубы из Англии или Испании.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю