После игр в «тюремной лиге» Мамаев будет болеть за Кокорина на стадионе «Зенита»

26-07-2019, 14:04 \\ Спорт

Полузащитник «Краснодара» оказался не нужен ни «колхозному клубу», ни супруге, распродающей имущество футболиста.

Судя по всему, разные судьбы ждут после освобождения из «мест не столь отдаленных», а именно ИК-4, двух друзей, проходивших по одному уголовному делу и получивших почти одинаковые сроки. После игр в «тюремной лиге» Павел Мамаев будет болеть за Александра Кокорина на стадионе «Зенита».

Наставник питерского клуба Сергей Семак, не обращая внимания на общественное мнение, с нетерпением ждет возвращения в команду нападающего Кокорина. Дальнейшая стратегия игры в ходе чемпионата РПЛ и Лиги чемпионов, построена именно на этом игроке. Удачная импровизация с ассистирующим Седару Азмуну Артемом Дзюбой не может использоваться «в долгую». Во-первых, «иранский Месси» готов покинуть клуб для продолжения карьеры в Италии, а во-вторых, тщеславный Дзюба не сможет постоянно работать вторым номером. Здесь Кокорин, признающий игровые качества Артема, незаменим. В атаке «Зенита» это может стать связкой, на чью стабильность и результативность Семак может рассчитывать.

Другое дело Павел Мамаев. Почти сразу же после его ареста, руководство «Краснодара» стало проводить юридические консультации по досрочному разрыву контракта с полузащитником. Напомним, соглашение подписано до конца 2019 года. Выход был найден и теперь полузащитник находится в статусе свободного агента. На этом неприятности, связанные с дальнейшей жизнью на воле Мамаева, не закончились. Супруга Павла Алана, в свое время обозвавшая город Краснодар «колхозом», перестала делать неуклюжие попытки создать перед СМИ имидж «декабристки» и начала распродавать имущество супруга. В частности, выставлен на продажу внедорожник Mercedes AMG G63, которым Павел, в свое время, очень гордился.

В сухом остатке – Мамаева ожидают трудные времена, связанные с жестким приземлением в российскую реальность. Если, конечно, 30-летнего хавбека не примет «Урал». Президент клуба Григорий Иванов рассматривал такую возможность.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю