«Кононов – дебил»: Великий комбинатор Шалимов подсиживает тренера «Спартака»

26-07-2019, 09:49 \\ Спорт

Когда-то Игорь занял место Олега в «Краснодаре», теперь на очереди – «народная команда».

Вчера, 25 июля, исполнилось 60 лет со дня рождения выдающегося футболиста «Спартака» Фёдора Черенкова. В связи с этим игроки и тренеры «красно-белых» посетили могилу Фёдора Фёдоровича на Троекуровском кладбище. Нынешний наставник «народной команды» Олег Кононов произнёс речь, в которой имел неосторожность поздравить покойного Черенкова с днём рождения. Никто, по сути, и внимания на это не обратил, кроме Игоря Шалимова. «Конечно, мощно поздравить Черенкова с днём рождения и юбилеем. Что «Спартак» хочет добиться с этим дебилом? Дебил — тот, кто делает вид. Ходить на кладбище и поздравлять с юбилеем Черенкова — высшая степень дебилизма», — написал Игорь Михайлович в своём Instagram.

Нельзя не согласиться с тем, что слова Кононова не заслуживали такой резкой реакции. Но зачем Шалимов так жёстко высказался? Всё просто – Игорь Михайлович собрался занять место тренера «Спартака». 50-летний специалист после увольнения из «Химок» до сих пор остаётся безработным. А весной ходили слухи, что Шалимов может возглавить «Спартак-2», и Игорь Михайлович даже приезжал на один из матчей фарм-клуба «красно-белых», но с назначением в итоге не срослось. Впрочем, желания поработать в «народной команде» «великий комбинатор» не растерял, вот он и подсиживает Кононова.

Здесь стоит напомнить, что в своё время именно Игорь Михайлович сменил Олега Георгиевича на посту наставника «Краснодара». Однако в полной мере своего предшественника Шалимов заменить так и не сумел. Так почему же Игорю кажется, что он лучше справится с работой у руля «красно-белых»? Пока что практика показывает – Кононов сильнее Шалимова как тренер. А оскорбления в адрес своего конкурента вряд ли помогут быстрее занять его место, скорее, наоборот.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю