Человек-паук, вернись домой: «Тоттенхэм» ничего не может без Льориса

25-07-2019, 17:11 \\ Спорт

«Шпоры» сливают Международный кубок чемпионов без своего главного героя.

Хороший вратарь – половина команды. Но Уго Льорис – это даже большая часть нынешнего «Тоттенхэма», поскольку француз не только хорош в рамке, но и является настоящим лидером на поле, о чём свидетельствует его капитанская повязка. Сейчас в Европе гремит Международный кубок чемпионов, который, даже являясь товарищеским, привлёк к себе внимание огромной аудитории. Просто в турнире участвуют лучшие клубы Старого Света.

В рамках очередного игрового дня встречались 2 английских гранда – «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм». И победу (2:1) в итоге праздновали манкунианцы. Да, подопечные Сульшера владели инициативой и во многом заслужили сегодняшний успех. Однако глупо отрицать, что оба гола в ворота «шпор» лежат на совести аргентинского вратаря лондонцев Пауло Гассаниги, который провёл очень плохой матч. Ошибки второго голкипера неумолимо заставляют задуматься о нестоящем первом номере финалистов Лиги чемпионов прошлого сезона.

Уго Льорис, которого французские журналисты окрестили «Человек-паук», пропустил сегодняшнюю игру из-за ангины. Отсутствие капитана раскрыло его истинную значимость для команды. Без своего главного героя «Тоттенхэм» не проиграл бы «Манчестеру» и поборолся за победу в предсезонном турнире, однако поражение практически лишает «шпор» шансов завоевать важный с психологической точки зрения трофей.

Так и хочется сказать: «Человек-паук, вернись домой». Ведь уже сейчас очевидно, что «Тоттенхэм» ничего не может без Уго Льориса. Кстати, незаменимость на самом деле является проблемой, которая может застать «шпор», у которых нет равнозначной замены основному стражу ворот, врасплох.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю