Всех уже запарил: Почему Глушаков не играет за «Ахмат»

26-07-2019, 05:45 \\ Спорт

Недавно разведённый футболист уже пропустил 2 тура РПЛ, и неизвестно, когда он вернётся на поле.

Российская премьер-лига так лихо стартовала, что многие уже совсем забыли про одного из главных героев прошлого сезона – Дениса Глушакова. А между тем бывший капитан «Спартака» должен был дебютировать в грозненском «Ахмате», но пока почему-то этого не произошло. Возникает логичный вопрос: в чём же причина? Официальная версия – микротравма. Однако 2 недели отсутствия – это уже должно быть повреждение без приставки «микро».

Главный тренер грозненцев Рашид Рахимов рассчитывал выпустить Глушакова уже во 2 туре, о чём специалист заявил представителям прессы, однако главного «банщика» российского футбола на поле так и не увидели. Немного попытался прояснить ситуацию генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров, заявивший, что Денис действительно получил небольшое повреждение, но вот сроки восстановления руководитель клуба не назвал. На основании существующих фактов можно сделать предположение – Глушаков пропустит и 3 тур, а это уже практически целый месяц без футбола.

Но истинная причина пропуска матчей может крыться в личных проблемах игрока. Глушаков совсем недавно пережил развод, и его голова не может не думать об этом – так уж устроена человеческая психика. И даже если травма действительно была – мысли о личной жизни вполне могут отражаться на процессе восстановления. Как говорится, все болезни от нервов.

Просто очень хочется узнать, когда всё-таки Глушаков сможет выйти на поле. Ведь он всех уже «запарил» своим отсутствием, а команде помощь опытного футболиста сейчас необходима. Надеемся, что Денис скоро всё-таки сможет дебютировать за «Ахмат», ведь это придаст российскому чемпионату новых красок.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю