И Соболев не спасёт: «Уфа» добудет первые очки с самарским домом престарелых

25-07-2019, 12:23 \\ Спорт

Странные трансферы «Крыльев Советов» приведут команду к борьбе за выживание в РПЛ.

Казалось бы, успешный старт в чемпионате должен был мотивировать руководство клуба на усиление ряда позиций. Тем не менее, взамен очевидных шагов на омоложение состава «Крыльев Советов» были сделаны ряд парадоксальных приобретений – к 37-летнему Анюкову добавился 35-летний Гацкан, который стал не нужен Карпину после 11 лет игры за «Ростов».

В результате, команда стала напоминать дом престарелых – возраст многих игроков стремится к критическому, а у некоторых – 39-летнего вратаря Рыжикова и упомянутых бывшего правого защитника питерцев и легенды ростовчан - пугающе пенсионерский.

Вполне вероятно, что они ещё принесут пользу самарскому клубу, но насколько хватит ветеранского «завода», предсказать никто не берётся. Тем более, что уже после неудачи с «Арсеналом», критическим нападкам подвергся вратарь, а последующие провалы в чемпионате уже свяжут с Анюковым, Гацканом и далеко не юным Комбаровым.

Странности в комплектовании состава усугубляются приобретением 19-летнего форварда молодёжного «Порту» Переа, который не был замечен в особых успехах даже на уровне своей возрастной категории. Ясно, что «тёмная лошадка» из Португалии - пока не помощник Соболеву, который пока отдувается за всех в атаке.

Но и Александр не спасёт без адекватной поддержки в ближайшем поединке с «Уфой», которая, как ожидается, добудет первые очки в матче с самарцами. Уфимцы при очевидной слабости защиты, тем не менее, забили в первых двух турах 4 мяча. Если Евсееву удастся внушить уверенность в подопечных, то «Крыльям» не сдобровать и матч может превратиться в голевую «перестрелку» двух команд, порадовавших результативностью на старте сезона.

В случае, если самарский клуб сбавит обороты и продолжит падение, то руководству клуба стоит задуматься о способах удержать Соболева, на которого, наверняка, имеют виды топ-команды российской премьер-лиги. Ведь играть за клуб, ведущий борьбу за выживание - не то, о чём мечтает молодой талант.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю