Комментатор Матч ТВ Генич «ляжет» под «Локомотив» по «заказу» бывшего президента клуба

25-07-2019, 10:31 \\ Спорт

Матч «железнодорожников» с ЦСКА рискует пасть жертвой журналистской необъективности.

Первое дерби нового сезона состоится уже в грядущие выходные. В Москве на поле стадиона на Песчаной улице сразятся ЦСКА и «Локомотив». Игра обещает быть очень интересной, однако её могут не оценить телезрители. Всё дело в том, что прокомментируют дерби Дмитрий Шнякин и Константин Генич. И некоторые болельщики сразу выразили своё недовольство таким назначением от всероссийского спортивного телеканала МАТЧ ТВ.

Однако это не единственная проблема. Так, Константин Генич недавно был фактически обвинён бывшим президентом «Локомотива» Ильёй Геркусом в предвзятом отношении к «Спартаку» в игре против «Сочи». «Какой вы трепетный, Илья Леонидович», – заявил, в свою очередь, комментатор. На том «конфликт» и стих, однако теперь работа Генича в матче ЦСКА – «Локомотив» вызывает опасения, поскольку экс-президент «железнодорожников» своими публичными обвинениями, вероятно, оказал на журналиста нужное давление. И теперь из-за необъективности комментатора может пострадать фон самой игры, по крайней мере, телевизионный. Поскольку Генич невольно «ляжет» под «Локомотив», чтобы порадовать бывшего президента клуба и не допустить повторные обвинения в свой адрес.

Комплиментарное комментирование «красно-зелёных» точно не понравится фанатам ЦСКА, да и нейтральные любители футбола вряд ли такое оценят. Вероятно, более опытный Генич своей работой может оказать влияние и на объективность Дмитрия Шнякина, который поддастся старшему коллеге и тоже будет «топить» за «Локомотив».

В общем, по невольному, а может и намеренному «заказу» Геркуса пострадает центральный матч 3 тура РПЛ. В России с уходом Василия Уткина с телевидения и без того практически не осталось хороших комментаторов, а действия некоторых футбольных чиновников «добивают» последних профессионалов в этой сфере.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю