Финансовая «черная дыра»: «Реал» готов продать бесполезного Бэйла первому попавшемуся клубу

25-07-2019, 05:57 \\ Спорт

Избавиться от самого дорогого, практически не играющего игрока, сейчас основная задача «сливочных», изрядно поиздержавшихся на летних трансферах.

Продажа Бэйла в китайский «Бэйцзин Гоань» могла бы стать настоящим чудом для мадридского «Реала». Вырученная от его продажи сумма, хотя и не покрыла бы все трансферы этого сезона, но помогла бы вернуть большую их часть. Но чуда не произошло, даже китайцам валлиец оказался не по карману.

Цена Бэйла составляет 60-65 млн евро, в принципе, для китайского клуба это вполне подъемная сумма, но загвоздка в том, что у игрока контракт с мадридским клубом до 2022 года, а значит нужно будет платить клаусулу (отступные), а она по контракту 101 млн евро. Значит, полная стоимость игрока превысит 150 млн евро, а это даже для богатеньких китайцев серьезная сумма. К тому же валлиец запросил просто фантастическую зарплату – 1,1 млн евро в неделю. Видимо мечтает остаться в истории футбола, как самый высокооплачиваемый игрок планеты.

Мягко говоря, натянутые отношения Бэйла с главным тренером «Реала» Зинедином Зиданом привели к тому, что игрок большую часть игрового времени отсиживается на скамейке запасных. А зарплата идет, со всеми премиальными и рекламными мадридская казна пустеет почти на 40 млн евро в год. Логичным будет вопрос, зачем держать бесполезного игрока и при этом платить ему больше, чем любому другому игроку команды? По сути это большая «черная дыра», в которой безвозвратно исчезают финансы клуба.

«Реал» намерен эту «протечку» устранить как можно быстрее. Удерживать Бейла никто даже не попытается, продадут первому попавшемуся заинтересованному клубу. И такие есть, это в первую очередь «Тоттенхэм», «шпоры» готовы купить валлийца, но больше 65 млн евро за него не дадут. «Реалу» ничего не остается, как что-то решить с клаусулой, чем вероятно клубные юристы сейчас и занимаются. И тогда: «Гарет, прощай!»

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю