Погубил из-за гонорара? Тренер Дадашева знал, что это это будет последний бой

24-07-2019, 16:51 \\ Спорт

Бадди Макгирт мог знать то, что привело к смерти бойца.

Роковой бой Максима Дадашева мог не состояться, но его тренер решил иначе. Такого мнения придерживается заслуженный тренер России Александр Зимин. По мнению заслуженного тренера, Дадашев не был подготовлен к бою, но это не самое страшное. По официальной версии, у боксёра диагностировали отек мозга в результате пропущенных прямых ударов а голову. Однако есть сомнения, что эти отеки появились во время боя, а не были очаги ещё до этого.

Как утверждает Зимин, тренер боксёра должен был знать о его состоянии, и наверняка понимал последствия в случае неудачного поединка. К сожалению, так и произошло. Тренер Дадашева знал, что это будет последний бой российского боксёра. Ведь в случае победы - тренер тоже не будет обделён повышенными гонораром. Вероятно, что банальная жадность американского тренера сыграла решающую и трагическую роль.

Если Бадди Макгирт знал о травмах, полученных Максимом ранее в поединках или тренировках, то вывод очевиден - он погубил россиянина из-за гонорара. Примечательно, что Макгирт первый начал отговаривать Максима от продолжения боя, однако боец отказался от этого. К сожалению, отговаривать и прекращать бой уже было поздно, ведь отек мозга от гематомы, вероятно, уже был.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю