Почему у «Зенита» мизерные шансы подписать Лаксальта?

24-07-2019, 08:07 \\ Спорт

Уругваец из «Милана» уже давно дал понять сине-бело-голубым, что не намерен играть за них.

Ранее сообщалось, что питерский клуб намерен купить уругвайского полузащитника из «Милана» Диего Лаксальта. Это уже не первая попытка подписать уругвайца, но год назад она сорвалась, во многом благодаря директору Хавьера Рибалты. Как оказалось, разговоры шли о €10 млн, однако после вмешательства Рибалты, который сам решил на себя взять функцию переговорщика - сумма выросла до €18 млн. «Зенит» отказался платить такие деньги за него.

В этот раз разговоры снова идут о трансфере полузащитника «Милана», однако не стоит обольщаться болельщикам сине-бело-голубых, что в любимой команде появится новый игрок. Дело в том, что вмешательство год назад, могло повлиять на нынешнее решение Лаксальта. Оказавшись жадными на деньги питерцы - отпугнули футболиста, который был не против пойти в российский клуб, теперь может просто отказаться без пояснений причин. Тем более, что агент полузащитника высказался об этом трансфере как «слухи». Именно поэтому можно говорить, что это причина почему у «Зенита» мизерные шансы подписать Лаксальта.

Говоря о том, что питерский клуб хочет вернуть возможность подписать заветного защитника - надо было думать раньше и не жадничать. Ведь в некоторых случаях такие шансы выпадают лишь единожды, и «Зенит» свой упустил, тщетно пытаясь теперь заманить деньгами. Однако решение Лаксальта сейчас вряд ли зависит от предложенной суммы, а больше от отношения к его персоне. Напомним, Диего Лаксальт в минувшем сезоне сыграл 29 матчей с одной голевой передачей. Также слухами назвал агент полузащитника и возможный трансфер в «Торино» и «Аталанту».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю