Божович дал шанс Гацкану «поквитаться» с Карпиным под флагом «Крыльев Советов»

24-07-2019, 05:45 \\ Спорт

В пятом туре Чемпионата бывшему ростовскому «костолому» эта возможность представится.

Последний из Бердыевского звездного состава «Ростова» покинул его сразу по завершению матча со «Спартаком». Легенда клуба и его бывший капитан, Александр Гацкан, ушел настолько неожиданно, что все это связали сразу с его вероятной ссорой с главным тренером Валерием Карпиным.

И действительно, только-только «желто-синие» продлевают контракт со своим капитаном, не проходит и пары недель, как объявляется о его уходе. Не странно ли? Известно, что авторитет Гацкана в команде позволял ему многое, в том числе и «вписываться» перед руководством за своих одноклубников. Возможно, это и стало тем яблоком раздора, приведшему к его неожиданному уходу. Темная история с продажей Мирзова, и косвенные сведения о том, что Гаскан лично ходатайствовал за него перед Арутюнянцем, наводит на мысль, что Карпин счел это личным оскорблением. А руководство клуба просто «пожертвовало» пешкой ради спокойствия в команде.

Гацкана «сватали» в «Сочи» и «Арсенал», но в итоге он выбрал «Крылья Советов». Скорее всего, его в Самару позвал сам Божович, во время работы в «Ростове», у него сложились хорошие отношения с защитником, можно сказать даже дружеские. «Крылышки» дали шанс 35-летнему Гацкану красиво выйти на пенсию. Контракт подписан по схеме «1+1», но в то, что в следующем году он будет продлен, верится с трудом. Но в то же время, ставший под флаг «Крыльев Советов»,теперь уже самарский «костолом», очень сильно мотивирован на игры с ростовчанами, это для него шанс «поквитаться», в первую очередь, с Карпиным. И это глупо будет не использовать. Самарцы отлично стартовали в первом туре, обыграв столичное ЦСКА, но во втором, слегка просели, дав возможность «Арсеналу» обыграть себя. Усиление защиты таким опытным игроком как Гацкан, пойдет им только на пользу.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю