«Фора» для Порье: Ди Си раскрыл слабости Нурмагомедова перед предстоящим боем

23-07-2019, 13:26 \\ Спорт

Напряженный Хабиб быстро выдыхается и начинает промахиваться.

Хабиб готовится к предстоящему бою с временным чемпионом UFC в легком весе американцем Дастином Порье. До боя в Абу-Даби, назначенного на 7 сентября, остается немного времени и спортсмен выкладывается по полной. Тренировки проходят в Американской академии кикбоксинга (АКА), входящей в пятерку лучших школ ММА в мире.

Один из тренировочных дней в АКА попал в сеть. После очередного спарринга Нурмагомедова, объектив камеры поймал разбор ошибок спортсмена с Ди Си. Многократный чемпион UFC в тяжелом весе указал на слабости Хабиба. В частности, на тот факт, что в хладнокровном и расслабленном состоянии дагестанский боец лучше реализует удары. Нурмагомедов согласился с наставником, заметив, что при проведении силового панча, в случае промаха, быстро устает. По мнению «черного Федора», как его называют, агрессия только мешает дагестанцу, тем самым раскрыв слабости своего подопечного.

Этой информацией может воспользоваться Порье и попробовать применить в поединке как своего-рода фору. Для этого ему необходимо будет просто «завести» Хабиба, и ждать, когда тот совершит ошибку. Но вот поможет ли ему это знание, вот в чем вопрос. Нурмагомедов за свою бойцовскую карьеру не потерпел ни единого поражения, и уверенно удерживает титул чемпиона UFC. Бой покажет, а пока Порье продолжает также как и Хабиб усиленно тренироваться.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю