WADA, США и Италия: Чемпионке Дериглазовой захотят отомстить любыми способами за золото на ЧМ

23-07-2019, 13:17 \\ Спорт

Ничего не сможет помешать российской сборной обвалить «шквал» уколов на итальянок.

Одержав победу над итальянской командой, наши рапиристки Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова, Анастасия Иванова и Аделина Загидуллина выписали себе путевку на летние Олимпийские игры 2020 в Токио. В финале, блестящим решающим уколом Элизе Ди Франчиске - Дериглазова не оставила шансов итальянской команде получить золото на ЧМ в Будапеште. Этот бой - был реваншем за поражение на Чемпионате Европы в Дюссельдорфе, где недавно Россия разгромила Италию со счетом 44:32. Теперь нашим женщинам предстоит отстаивать это золото в Токио, где будет очень не легко.

Вероятно, Дериглазовой захотят отомстить любыми способами за золото на ЧМ, поскольку она своими результативными и сокрушающими уколами отправила итальянок на второе место, а команда США и вовсе оказалась на третьем. В личном зачете Инна Дериглазова отправила «отдыхать» француженку Полин Рантье и стала 6-кратной чемпионкой мира. Однако этот ЧМ может послужить поводом для «подковерных игр» среди завистников и пораженных команд. Ведь проигрывать могут не все, особенно России.

WADA, США и Италия могут сыграть злую «шутку», прибегнув к методам Родченкова, который своими клеветническими заявлениями спровоцировал настоящий антидопинговый скандал в 2014 году. Ничего не может помешать использовать такой подлый метод, однако это маловероятно, особенно после того, как WADA и МОК не нашли подтверждения слов опального спортивного чиновника.

Дериглазовой и команде рапиристок не стоит расслабляться перед решающими ОИ-2020 в Токио, поскольку Франция, Италия и США будут достаточно обозлены за провал на минувшем Чемпионате мира. Особенно в бешенстве остались итальянки, получив поражение сначала на Чемпионате Европы, а взяв реванш в ЧМ - снова проиграли. Однако сомневаться в профессионализме наших дам не стоит - они уже доказали право зваться чемпионками мира, что снова докажут на предстоящих играх летом 2020 года.

Поделиться новостью:
Главное за неделю