Карпин потирает руки: «Тун» решит судьбу Кононова в «Спартаке»

23-07-2019, 01:03 \\ Спорт

Скоро вся Россия узнает, «мямля» тренирует народную команду или нет.

Итог жеребьёвки квалификационных матчей Лиги Европы для «Спартака» только на первый взгляд можно назвать удачным. «Тун» никогда не хватал звёзд с неба, зато всем своим существованием «заточен» на то, чтобы портить настроение именитым командам.

Ведь именно на этом этапе еврокубков уже в новейшее время швейцарцы успели изрядно насолить «Вольфсбургу», «Палермо» и киевскому «Динамо», пробиваясь вместо фаворитов в групповой раунд Лиги Чемпионов и Лиги Европы.

«Красно-белых» также нельзя причислить к оригиналам, избегающих подобных ошибок. Наоборот, у «народной команды» есть все шансы недооценить скромняг из швейцарской глубинки и вылететь из еврокубков уже в этом раунде.

Подобных примеров, к сожалению, хватает в спартаковской истории, а поражение от «Санкт-Галлена», с общим счётом 3:5, до сих пор является в кошмарных снах «мясным» фанатам. К тому же эти матчи могут стать решающими для Олега Кононова и, вполне вероятно, решат его судьбу в «Спартаке».

За перипетиями встреч, несомненно, будет внимательно наблюдать Карпин, который станет довольно потирать руки в случае поражения своей родной команды. Здесь не будет места банальному злорадству. Скорее, «Валера» понимает, что в случае провала «мяса», путь на «красно-белый» тренерский мостик будет для него открыт.

И в противном случае: пробившись в Лигу Европы, Кононов получит от Федуна неограниченный кредит доверия и полный карт-бланш на ключевые решения. Тогда, Карпину придётся сосредоточиться на своей нынешней команде – «Ростове», и озаботиться выступлениями в РПЛ.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю