Это Гинер всё забыл: «Изгой» Хонда может вернуться в ЦСКА

22-07-2019, 23:02 \\ Спорт

Японец по-прежнему находится без клуба и, если что, способен вновь пополнить ряды «Красной армии».

Московскому ЦСКА, в целом, удалось сохранить костяк прошлогодней команды, и это, безусловно, хорошо. С другой стороны, коллектив всё ещё остаётся довольно молодым, что влечёт за собой нестабильные результаты. Нужен опытный футболист, причём желательно в центр поля. Но все знают, что президент «армейцев» Евгений Гинер не очень любит тратиться на новых игроков, тем более в текущее трансферное окно «красно-синие» выкупили Николу Влашича за 15,7 млн евро.

Так что выбирать придётся из свободных агентов. И самый идеальный вариант – Кейсуке Хонда, уже выступавший за ЦСКА с 2009 по 2013 годы. После России японец получил хороший опыт в итальянском «Милане», а затем поиграл в Мексике и Австралии. Сейчас Хонде 33 года, и он ещё вполне способен принести пользу «армейцам», за которых в своё время забил так много важнейших голов.

Но есть одно препятствие – личная ссора японца с владельцем ЦСКА Евгением Гинером. Дело в том, что руководитель «красно-синих» не хотел продавать своего лучшего на тот момент игрока. А Кейсуке, наоборот, рвался в Европу. В итоге полузащитник не стал продлевать контракт с «армейцами» и бесплатно ушёл в «Милан», что, вероятно, и разозлило Евгения Ленноровича. Впрочем, достаточно много лет прошло с тех пор, и наверняка Гинер уже всё забыл.

Вероятность второго пришествия Хонды в ЦСКА ещё больше возрастает, если вспоминать других «возвращенцев»: Сейду Думбия, Ахмеда Мусу и Вагнера Лава. Эти культовые для «армейцев» футболисты дважды заходили в «красно-синюю» реку, и оба раза – удачно. Что же мешает повторить успех этих товарищей Хонде? По сути, уже ничего. Так что, если стороны договорятся, «изгой» Хонда может вернуться и вновь стать любимцем болельщиков ЦСКА.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю