Дальше можно не играть: Для «Краснодара» сезон закончится 13 августа

22-07-2019, 17:50 \\ Спорт

Рога «быков» обломаются о жребий Лиги чемпионов и календарь РПЛ.

Расхожее мнение: «Новичкам всегда везёт», к «Краснодару» явно не относится. В первом квалификационном раунде Лиги Чемпионов им достался самый сильный соперник из всех возможных.

Двухраундовые поединки с «Порту» могут закончить дебютное выступление «быков» в главном клубном евротурнире в самом начале. Ситуацию усугубляет сложный календарь внутреннего первенства, который предполагает матчи, где нужно выкладываться по полной.

Перед первой встречей с португальцами, «Краснодару» 3 августа предстоит заруба с чемпионом в Петербурге. Легко догадаться, что «Зенит» дома постарается содрать шкуру с «быков», оставив им лишь рога и копыта для «бодания» с Порту 7 августа на родной арене.

Затем, подопечным Мусаева нужно будет дома постараться «снять стружку» с «Рубина», который игрой в первых двух турах доказал, что фактор чужого поля – для слабаков. Неизвестно, сколько сил останется у краснодарцев для ответного матча 13 августа с грозными португальцами, но он может стать последним выступлением в ЛЧ для «быков», по крайней мере, в этом году.

Более того, ситуация может сложиться драматическая – не найдя сил для непривычного графика, южане могут растерять важнейшие очки в РПЛ и, в добавок ко всему, отправиться вместо желанной ЛЧ в утешительную Лигу Европы. А это, мягко говоря, совсем не то, на что рассчитывали краснодарцы.

Поэтому, условно говоря, сезон для них может закончиться 13 августа. Трезво оценивая возможности команды, скептики уверены, что дальше можно не играть. Вернее, после такого удара «быки» будут действовать, скорее, по инерции.

Есть ещё один вариант, который высказывают оптимистически настроенные фанаты: новичок может спровоцировать у опытного «Порту» фактор недооценки соперника, что совсем не редкость в турнирах такого ранга. Но и на это рассчитывать особо не стоит. С недавнего времени в составе португальцев появился бывший спартаковец Зе Луиш, а кому, как не ему знать истинную силу «Краснодара».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю