«Мямля», прощай: «Сбитый лётчик» Валера заходит на повторную посадку в «Спартак»

22-07-2019, 16:49 \\ Спорт

Карпин подтвердил, что болельщики «красно-белых» хотят его возвращения – это весомый аргумент для «странных» руководителей «народной команды».

На старте нынешнего сезона, как и в концовке предыдущего, «Спартак» выглядит неубедительно. Олег «мямля» Кононов обещал поставить своей команде игру за 4 месяца, но прошло уже 8, а «красно-белых» всё ещё лихорадит. Нетерпеливый, по своей натуре, президент «народной команды» Леонид Федун, вероятно, уже задумывается о новом кандидате на пост главного тренера. Свободных от работы претендентов на должность наставника «красно-белых» сейчас практически нет. Поэтому Федуну придётся, как и в случае с Кононовым, «отбирать» специалиста у команд победнее.

И здесь, безусловно, выделяется Карпин, тренерская деятельность которого как раз и началась в «Спартаке». Валерий Георгиевич, сейчас возглавляющий «Ростов», даже признался, что после недавней игры с «красно-белыми» к нему подходили болельщики москвичей и призывали вернуться в их любимую команду.

Ну что ж, если это действительно так, то 50-летний специалист уже одной ногой находится в «Спартаке», ведь в своё время назначение Дмитрия Аленичева в «народную команду» тоже во многом случилось из-за соответствующего желания фанатов «красно-белых». Правда, кроме мнения болельщиков, должна ещё исходить инициатива от Валерия Георгиевича, который пока не спешит покидать Ростов.

С другой стороны, когда появится конкретное предложение, «сбитый лётчик», как когда-то Леонид Федун окрестил Карпина, может и дрогнуть. А до переговоров между тренером и клубом дело точно дойдёт, поскольку «Спартаку» нужно возвращать болельщиков на стадион, а для этого к их мнению придётся прислушиваться. В свою очередь, камбэк Карпина может стать мощным толчком для получения лояльности обидевшихся на клуб фанатов.

В итоге, кроме игровых изменений, «Валера» принесёт с собой и улучшение атмосферы в клубе. Так что, «мямля», прощай, ведь «сбитый лётчик» уже заходит на повторную посадку в «Спартак».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю