Возвращение года: «Старый конь» пойдёт в «Спартак» ради мести Гинеру

22-07-2019, 14:00 \\ Спорт

Думбия хоть и выглядит на все 40, но память у него хорошая.

Известие о том, что бывший форвард ЦСКА стал не нужен «Жироне», всколыхнула былой к нему интерес со стороны клубов РПЛ. Поэтому напрашивалось предположение, что армейцы заинтересованы в возвращении 31-летнего «блудного попугая».

Однако, по некоторым сведениям, Думбия ведёт переговоры с другой московской командой, остро нуждающейся в бомбардире. Экономный Федун, соблазнившись скромным нынешним ценником нападающего - €1,5 млн, постарается не только одеть Сейду в красно-белую форму, но и утереть нос Гинеру, который не может допустить и мысли, что «старый конь» пойдёт «на мясо» - в стан злейшего врага.

В своё время, нападающий успешно и результативно выступал за ЦСКА, пока итальянская «Рома», впечатлившись его мастерством, не совершила выгодный для ЦСКА и для себя трансфер. Переход форварда армейцев «вытянул» на €14,5 млн, но в Риме у Думбия не заладилось.

А армейцы вскоре поняли, что без мастеровитого нападающего никуда, и взяли его в аренду, намекнув о возможном полноценном возвращении Сейду в родную «конюшню». Однако, несмотря на удачные матчи в Лиге чемпионов и чемпионате РПЛ, ивуарец не был выкуплен и снова отправился кочевать по европейским клубам.

Вероятно, ради своеобразной мести Гинеру, Думбия решится на возвращения года в РПЛ и встречу футбольной пенсии в «Спартаке». Причём, выражение «старый конь», по отношению к Сейду - вовсе не фигура речи. Сомнения, что его истинный возраст несколько превышает официальные данные, появились давно. Ещё в бытность игроком ЦСКА, многих удивляло: в 25 лет он выглядел на 35, а сейчас, когда по документам ему 31, на лице все 40.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю