WADA бьется в экстазе: Загитова «самоуничтожается» перед ЧМ-2020

22-07-2019, 11:06 \\ Спорт

Подготовка Алины к новому сезону больше напоминает реалити-шоу.

Несмотря на затянувшийся отпуск, олимпийская чемпионка Пхенчхана не почувствовала вину и не ушла с головой в подготовку к новому сезону. Как и ранее Загитова «самоуничтожается» как лучшая в мире фигуристка, уделяя больше внимания жизни за пределами льда.

Казалось, что Япония полностью завладела разумом Алины. В стране восходящего солнца на юную чемпионку со всех сторон сыпятся рекламные контракты, подразумевающие немалые деньги. Сейчас годовой доход Загитовой колеблется в пределах $2,5 млн - цифра, безусловно способная «сорвать» башню еще совсем ребенку.

Аналогичная ситуация в Японии и с ледовыми шоу. В России гонорары фигуристов за развлекательные выступления редко достигают $5 000, на Востоке же Алине готовы платить по $20 000 за шоу. Именно «золотая подработка» держала Загитову в Японии, пока ее коллеги уже вовсю готовились к новому сезону.

Но недавно олимпийская чемпионка все же нашла в себе силы завершить отпуск. Однако уже в России стало понятно, не деньги угрожают карьере Загитовой, а растущая популярность. После победного ЧМ-2019 Алина подхватила Instagram-вирус, от которого никак не может излечиться.

Казалось бы, жесткий нрав Этери Тутберидзе должен быстро выбить из Алины «сетевую дурь», но фигуристка продолжает летать в облаках. На тренировках Загитова снимает сразу 3 видео для Bottle Cap Challenge, растягивается спортсменка в салоне автомобиля, после чего наступает очередь уже ставших традиционными «постов умиления». То Алина котенков в добрые руки отдает, то делится домашними селфи в стиле «опубликовать абы что». Это уже походит на зависимость.

Безусловно, отвлеченность от предсезонки негативно сказывается как на форме Загитовой, так и на ее отношениях со строгим тренерским составом. Именно поэтому WADA бьется в экстазе. Допинг-комиссары не первый год ломают головы, как «ликвидировать» российскую чемпионку, не оставляющую шансов западным спортсменам.

И решающий прокат на Олимпиаде в Пхенчхане Алине срывали, и 8 часов на допинг-тесте держали, после победы на ЧМ-2019 в Японии, и в список фигуристок, за которыми WADA будет чрезвычайно пристально следить в сезоне грядущем, внесли. Но действовать по «схеме Ларисы Лазутиной», судя по всему, допинг-офицерам не придется. Напомним, в крови 5-кратной олимпийской чемпионки-лыжницы WADA находило запрещенное вещество неизвестным, на момент ОИ в Солт-Лейк-Сити, науке способом.

Как итог, не такими уж и мистическими кажутся слухи, будто Этери Тутберидзе больше не рассчитывает на Загитову, как на свою главную звезду, готовя новую олимпийскую чемпионку в лице Александры Трусовой. Тем более, что на последнем чемпионате России 15-летнее дарование уже «побило» королеву Instagram.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю