«Мазила» унизил «игрочишку»: Азмун рассекретил отъезд Дзюбы в АПЛ

22-07-2019, 15:50 \\ Спорт

«Привет Черчесову» в исполнении Сердара намекнул на прощание с лучшим игроком РПЛ.

Когда Азмун реализовал пенальти в матче с «Сочи», многих удивило, как он беззастенчиво посягнул на «ноу-хау» Дзюбы и отпраздновал гол, приложив руку к голове. Артём в этот момент находился на скамейке запасных и по официальной версии испытывал недомогание.

Однако, в середине второго тайма №22 появился на поле и стал соавтором гола Оздоева. «Больной» Дзюба отбегал 26 отведённых ему на поле минут с резвостью лани и лишь нерасторопность партнёров не позволила довести счёт до разгромного после его передач.

После игры форвард своими колкими замечаниями «проехался» по нереализации моментов и назвал партнёров «мазилами». Тем не менее, до появления Артёма на поле, Азмун своей игрой доказывал, что «Зенит» и без Дзюбы прекрасно справляется с задачей.

Сердар заработал 11-метровый, уверенно его забил, а ироничное копирование торжествующего жеста напарника по линии атаки – толстый намёк на то, что и без Артёма будет полный порядок. Тем самым, Сердар унизил «игрочишку».

Более того, Азмун, скорее всего, умышленно рассекретил скорый отъезд Дзюбы в желанную АПЛ, где на него имеют виды некоторые клубы, впрочем, без приставки «топ».

Поэтому, «полировка банки» в Сочи – очевидное желание боссов клуба поберечь «товарный вид» лучшего игрока РПЛ прошлого сезона перед возможным трансфером и посмотреть на «Зенит» без пока еще главного форварда.

Не секрет, что в планах питерцев, после основательной чистки состава, значится приобретение игроков на проблемные позиции. В их числе – несколько форвардов, один из которых, видимо, и составит пару Азмуну в атаке команды.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю