Карпин закрыл себе дорогу в «Спартак», обвинив бригаду Левникова в «продажности»

22-07-2019, 02:10 \\ Спорт

Второй подряд судейский скандал в матчах «красно-белых» намекает о пресловутом «факторе Федуна».

«Ростов» не стал откладывать вопрос в долгий ящик и по свежим следам собирается подать жалобу в РФС на судейство матча со «Спартаком». В ней будут перечислены действия бригады Левникова, которые по мнению ростовчан повлияли на результат.

2 не назначенных пенальти в ворота «красно-белых» и не показанная вторая жёлтая карточка Зелимхану Бакаеву, которая должна была автоматически превратиться в красную – эти основные тезисы южане изложили в документе, обвинив арбитров в предвзятости.

По всей видимости, апелляция была составлена не без участия Карпина, ограничившегося после матча кратким: «Вы всё сами видели». К тому же, тренер «Ростова», вполне вероятно, рассчитывал на более адекватный арбитраж, особенно после отстранения судьи Москалёва, обслуживавшего матч «Спартака» и «Сочи».

При этом, некоторые разговоры перед игрой не исключали возможность возвращения «Валеры» в родной клуб, где недовольны работой Кононова. Но теперь, это может отложиться на неопределённое время, если не до конца правления Федуна в «народной команде».

Своими обвинениями судьи в «продажности», Карпин закрыл себе дорогу в «Спартак», а «дело Левникова» может дать старт ещё одной длительной вражде между клубами.

Любопытно, что болельщики других команд также активно используют формулу: «Говорим – «судья», подразумеваем – «Федун» и рекомендуют президенту «красно-белых» внимательнее присмотреться к окружению в команде, которое вполне может вести «подковёрные игры» с арбитрами.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю