«Русский киллер» только один: Аршавин приревновал Чалова к АПЛ

21-07-2019, 15:10 \\ Спорт

Пенсионер «Арсенала» унизил топ-форварда ЦСКА, возомнив себя тренером «Ливерпуля» Юргеном Клоппом.

Нападающий ЦСКА Фёдор Чалов этим летом привлёк к себе внимание целого ряда топ-клубов Европы, в том числе из Английской Премьер-лиги. Наибольший интерес, по слухам, к игроку проявляет «Ливерпуль», однако известный российский футболист Андрей Аршавин уверен, что перспективы Фёдора сильно преувеличены. Легенда «Зенита» унизил накануне Чалова, заявив, что Юрген Клопп вряд ли вообще знает о форварде ЦСКА. Причём Аршавин сделал это так, что сразу стало понятно – Андрей завидует успехам Фёдора. С его слов, Чалов не готов к переезду за границу, тем более в Англию. Туда, где знают только одного «крутого русского» в футболе.

За всю историю российского футбола Аршавин без сомнений лучший из тех, кто пробовал себя за рубежом. Перейдя в 2009 году в «Арсенал», Андрей сразу же принялся покорять АПЛ. Футболист моментально стал игроком основы канониров, а после покера в ворота «Ливерпуля» местные СМИ и вовсе начали называть его не иначе, как «русский киллер». Так же, как сейчас называют в Англии Чалова.

Никто из россиян в АПЛ так и не смог превзойти Аршавина. Ни Жирков, ни Билялетдинов. Но может Чалов. Именно это и грызёт Андрея – ведь «русский киллер» может быть только один. А ответить Фёдору «чипсоед» банально не может – карьера закончена. Вот и выходит, что ему только и остаётся, что язвить в адрес молодого вундеркинда. Может быть, Аршавин и правда печётся о будущем российской молодёжи, говоря, что игрокам вроде Фёдора рано думать о Европе, но пока похоже, что легенда «Зенита» просто приревновал Чалова к АПЛ.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю