Позорьтесь сами: Воспаление хитрости позволит Дзюбе «откосить» от «договорняка» в Сочи

21-07-2019, 13:52 \\ Спорт

Возможный уход в клуб АПЛ заставляет форварда «Зенита» беспокоиться о своей репутации.

Перед сезоном в фанатском сообществе в полный голос высказывалось убеждение, что «Зенит» начинает чемпионат, имея в активе 12 очков. Доводы и арифметика в пользу этого утверждения были предельно просты.

6 очков питерцы, якобы, получат от «Оренбурга, ещё одного подопечного «Газпрома», и 6 - от «Сочи», бывшего «Динамо» Спб, который усилился зенитовским «баластом» в виде Набиуллина, Новосельцева, Цаллагова и Полоза.

Если следовать логике скептиков, то сегодняшний поединок на стадионе «Фишт» будет сплошной условностью и гости без проблем и лишнего надрыва разживутся лёгкими 3 очками. Однако, как все обратили внимание, во встрече «одноклассников», вполне вероятно, не будет участвовать Дзюба, который ещё в середине недели, сославшись на повреждение, не занимался в общей группе.

Для него, матёрого волка, исход предстоящего матча абсолютно предсказуем и его поведение будто говорит: «Позорьтесь сами!». К тому же, неучастие в нём, как здраво мог рассудить Артём, позволит оградить его в дальнейшем от множества различных пересудов.

Благодаря вероятному «воспалению хитрости» форвард «Зенита» откосит от «договорняка» в Сочи и сохранит своё лицо и репутацию, так необходимые для возможного трансфера в один из клубов АПЛ.

Тем не менее, в рассуждениях болельщиков существует очевидный изъян – «Зенит» в любом состоянии сейчас намного превосходит новичка РПЛ и в состоянии добыть победу без посторонних факторов.

Тем более, что для питерских новичков «Сочи» поединок с командой Семака становится принципиальным – их желание доказать, что их рано списали из состава «Зенита» будет запредельно высоко.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю