«Взорвавшие» РПЛ Чалов и Соболев вышвырнут из сборной пару Дзюба-Смолов

21-07-2019, 09:34 \\ Спорт

Пока «старперы» много говорят, молодежь молча доказывает Черчесову, кто надежда национальной команды.

Развесёлое начало первенства РПЛ, наверняка, понравилось не только болельщикам. В поле зрения рулевого сборной России оказались футболисты «без имени, без звания», кочевавшие до сих пор по арендам и не имевшие особых шансов проявить себя.

Если судить по первым играм, то самарец Соболев и спартаковец Бакаев могут стать именно теми, кто способен не просто качественно усилить сборную, а дать начало для коренной её перестройки. А если к ним прибавить игроков, уже вызывавшихся Черчесовым, то можно увидеть, кто в самом ближайшем будущем будет определять игру главной команды страны.

Нет никакого сомнения, что «Саламыч» поднял большой палец вверх, когда увидел гол Соболева, забитый ударом через себя в лучших традициях Роналду, Ибрагимовича и Бейла. Наверняка, «усы надежды» довольно зашевелились и от паса-«черпачка» Чалова в стиле Месси, который может стать ассистом тура.

Если к этому мастерству добавится стабильность, то молодые и «голодные» форварды вскоре вышвырнут из сборной «заевшихся» Дзюбу и Смолова. Престарелые звёзды уже мало кого удивляют своей игрой, и больше увлечены хвастливыми рассказами о личном постижении тактических тайн и натиранием моркови в рот Бузовой.

Весенние поединки с Сан-Марино и Кипром были очень важны, но предстоящие осенью ключевые встречи в квалификации к Евро-2020 с Бельгией и Шотландией заставят Черчесова бросить в бой «взорвавших» РПЛ Соболева, Чалов и Бакаева. Это будет диктоваться логикой к омоложению состава, ведь к началу первенства Европы, тому же Дзюбе исполнится 32 года, а Чалову – 30, что явно многовато для атакующей линии.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю