Втюхали «лавочника» Мирзова: «Краснодар» отомстил «Спартаку» за воровство Жиго

20-07-2019, 00:12 \\ Спорт

«Быки» упёрлись рогом в трансфер хавбека «Ростова», накрутив тем самым цену для обнаглевших москвичей.

Сергей Галицкий и его «Краснодар» изрядно поиздевался над московским «Спартаком» в последние дни. Кубанский клуб отомстил красно-белым за «воровство» Жиго в прошлом году, показав на примере Резиуана Мирзова, как умеет «возить» соперников не только на футбольном поле, но и на трансферной арене.

Накануне стало известно, что полузащитник «Ростова» стал полноценным игроком «Спартака». Цена трансфера не разглашается, но источники утверждают, что речь идёт о сумме, близкой к €5 млн. Именно столько запрашивал клуб с берегов Дона за своего хавбека. Более того, в рамках данной сделки в «Ростов» отправились Мельгарехо и Ломовицкий. Рыночная стоимость контракта Мирзова, напомним, оценивалась в €2,5 млн.

Что же заставило «Спартак» так раскошелиться за игрока, перспективы которого в команде Кононова весьма туманны? Всё дело в том, что незадолго до закрытия сделки в борьбу за Мирзова внезапно включился «Краснодар». Экспертов такой виток событий сильно удивил, ведь игрок типа Резиуана никак не вписывается в схему игры команды Мурада Мусаева.

Ответ на вопрос «зачем «быкам» Мирзов?» довольно прост – незачем. «Краснодар» весьма искусно блефовал перед «Спартаком», зная, что Томас Цорн не справился с задачей усилить левый фланг. Гендир москвичей, по слухам, обещал руководству привезти в клуб игрока атаки европейского уровня, но провалил все переговоры. Мирзов для Цорна был резервным вариантом, потому он и вцепился в него мёртвой хваткой. В итоге «Краснодар» помог «Ростову» прилично заработать, а «Спартаку» втюхали «лавочника».

Причина у «Краснодара» для козней москвичам также предельно проста – месть. Год назад красно-белые нагло перехватили у «быков» защитника Самюэля Жиго. Из-за француза между клубами разгорелся настоящий скандал и вот, похоже, Сергей Галицкий подоспел с «ответочкой».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю