Кокорин и Мамаев обречены на второй срок

20-07-2019, 13:30 \\ Спорт

Тюрьма курортного режима не перевоспитает футболистов-драчунов.

Как известно, учреждения отбывания наказаний призваны исправлять тех, кто туда попал. Однако наши бравые футболисты угодили не совсем в то место, где можно исправиться. Находятся Кокорин и Мамаев в ИК-4, что в Белгородской области. Так уж повелось, что во многих колониях есть свои «коммерческие» отряды, в которых жизнь тюремная «слаще». И кто бы сомневался, что Кокорин и Мамаев находятся именно в таком отряде.

Особенностью подобных ИК-4 тюрем является более мягкое отношение не только надзора, но и администрации колонии. Разрешают больше, можно даже прогуливаться по колонии, что режимом категорически запрещено. А в случае с «героями» драк и избиений стульями, даже мяч погонять дают. Безусловно, просто так это невозможно заслужить, параллельно миновав так называемый 10-дневный карантин. Вероятно, в случае с богатенькими футболистами было сделано исключение, взамен, например, на материальную помощь колонии.

Такое отбывание наказания ни коим образом не повлияет на сознание дебоширов, ведь чего только стоили их ухмылки и надменные лица на судебных заседаниях, когда они свято верили, что избегут наказания вовсе.

Ввиду этого следует полагать, что Кокорин и Мамаев обречены на второй, но уже более жесткий срок, ведь на свободу они выйдут абсолютно теми же людьми. Вера в «крышу» и поблажки для «блатных» не останется в стенах ИК-4.

Зная, как любят лучшие друзья отмечать знаменательные события, не стоит исключать, что выход футболистов драчунов на свободу обернется парочкой разбитых о головы случайных встречных стульев.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю