«Дженоа» визжит от Зобнина - итальянцы передумали покупать Фернандо у «Спартака»

20-07-2019, 11:41 \\ Спорт

Клуб из Серии А готов платить больше, лишь бы увезти из Москвы игрока покруче.

Итальянские клубы продолжают охотиться за игроками из РПЛ. Несколько дней назад появилась информация о визите в Москву представителей «Дженоа». «Грифоны» якобы присматривались за центрахавом «Спартака» Фернандо и имели твёрдые намерения договориться с «красно-белыми» о его переезде в Серию А.

Однако уже вчера итальянские СМИ сообщили, что в «Джеона» передумали покупать бразильца, тут же начав переговоры о приобретении вице-капитана «Спартака» Романа Зобнина. Об этом, ссылаясь на собственные источники в генуэзском клубе, пишет авторитетное издание La Gazzetta dello Sport. Генуя просто «визжит» от таланта российского полузащитника, который поразил тренерский штаб лигурийцев.

О причинах отказа от Фернандо в пользу Зобнина источники не сообщают. Скорее всего, выбор в пользу Романа был сделан из-за его универсальности. Вице-капитан «Спартака» может одинаково хорошо сыграть в опорной и атакующей зоне, средней линии или даже уйти на левый фланг. Он на 2 года моложе Фернандо и является ключевым игроком сборной.

Конечно, трансферная стоимость Зобнина, в связи со всем вышеперечисленным, выше чем у Фернандо – €14 млн против €11 млн. Однако похоже, что в «Дженоа» готовы платить больше, лишь бы усилиться по-настоящему крутым игроком центра поля.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю