Тигра на Швабру: «Зенит» и «Монако» готовы к грандиозному обмену

19-07-2019, 13:52 \\ Спорт

Дзюбе подвернулся последний шанс «свалить» в Европу.

Радамель Фалькао может мигрировать в Россию. «Монако» и «Зенит» на данный момент находятся в схожих ситуациях и готовы к грандиозному обмену. Оба клуба хотят выгоднее «сплавить» дорогих, но забивных форвардов, чьи контракты вот-вот истекут.

В случае с «Зенитом» речь идёт об Артёме Дзюбе. После сверхуспешного ЧМ-2018 футболист активно вострит лыжи в Европу, но никак не найдёт себе подходящую команду. Артёма последний год активно сватают в АПЛ, но внезапно интерес к нему не на шутку разгорелся во Франции. Прежний наставник Дзюбы в «Зените» Андре Виллаш-Боаш перебрался в «Олимпик» из Марселя, возжелав тут же подтянуть на «жирное» место своего любимчика с берегов Невы. Трансфер Артёма в итоге провалился, но в Лигу 1 Дзюбиньо попасть всё ещё может.

Тот самый «Монако», в котором Европу покоряет Александр Головин, ищет, куда бы выгоднее «спихнуть» остекленевшего Радамеля Фалькао. Контракт по-прежнему грозного, но истрепавшегося форварда, истекает через год, а значит, скоро колумбиец очень резво, а главное бесплатно, может умчаться «рубить бабло» куда-нибудь в Китай. При этом платить ещё сезон €9 млн зарплаты игроку без перспектив «Монако» не горит желанием. По некоторым данным, местные боссы уже раздумывают, не отдать ли колумбийца даром «Галатасараю», лишь бы не тратиться на оплату его труда. Французские слухи о Дзюбе здесь приходятся весьма кстати, ведь Артём мог бы помочь решить монегаскам их проблему.

Как известно, питерский «Зенит» влюбился в Фалькао ещё несколько лет назад. Всё тот же Виллаш-Боаш признавался раньше, что колумбиец в 2014 году уже был без пяти минут игроком российского клуба, но закрыть сделку сине-бело-голубым помешал финансовый фэйр-плей. К слову, команду тогда временно возглавлял не кто иной, как Сергей Семак.

Позже Фалькао пытались выкупить у «Атлетико» и «Челси», но договориться с топ-клубами «Зениту» не удалось. Идеальней момента, чтобы заполучить суперфорварда, чем сейчас, у питерцев может не быть. Другой вопрос, захотят ли монегаски брать «Швабру», как ласково называют Дзюбу его одноклубники, вместо «Тигра»?

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю