В пику коням: «Спартак» пытается украсть у ЦСКА «нового Робиньо»

19-07-2019, 21:31 \\ Спорт

Бразильский карнавал с двумя Лукасами задумал Кононов на левом фланге «мясников».

Украсть «нового Робиньо» из-под носа ЦСКА задумал московский «Спартак». В пику «коням», которые охотились на 19-летнего полузащитника «Васко да Гамы» Лукаса Сантоса, красно-белые сделали бразильскому клубу выгодное предложение. Об этом сообщает сайт Folhanobre со ссылкой на собственные источники.

«Спартак» в прошлом сезоне испытывал большие проблемы на левом фланге полузащиты. На протяжении чемпионата эту позицию закрывали Мелкадзе, Мельгарехо, Ташаев , Ханни и даже Жано Ананидзе. Однако застолбить за собой её никому не удалось. Именно поэтому «Спартак» и решился на кражу без пяти минут игрока ЦСКА Сантоса. «Армейцы» готовы были купить Лукаса ещё зимой, но не сошлись с «Васко» в цене. Бразильцы запросили за игрока молодёжки €4 млн евро, вместо предложенных москвичами €2,5 млн. Летом ЦСКА вновь вышли на переговоры по Сантосу, но тут уже подсуетился «Спартак».

Олег Кононов делает на «нового Робиньо», как игрока прозвали на Родине, серьёзную ставку. Белорусский специалист намерен создать тандем двух Лукасов. Слева в защите у «Спартака» уже выступает защитник Айртон Лукас. Бразильский карнавал на левом фланге добавит команде скорости и взаимопонимания. Теперь ЦСКА придётся предложить «Васко» нечто более солидное, нежели даёт за бразильского вундеркинда «Спартак».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю