Федун заманивает Карпина в «Спартак» дешёвым румыном

19-07-2019, 08:02 \\ Спорт

Ради Валеры «мясной» президент готов вырвать «сердце» екатеринбургского «Урала».

Будущее Кононова в «Спартаке» висит на волоске. Игра команды не устраивает Федуна и раздражает болельщиков. Момент истины может наступить в ближайшие выходные, когда «красно-белые» сыграют в гостях в Ростове.

О принципиальности этого поединка можно лишний раз не напоминать – ростовской командой руководит бывший игрок, тренер и президент «Спартака». В случае проигрыша команде Карпина, тренеру «народной команды» укажут на дверь, а легендарный «Валера» с огромной долей вероятности может занять его место.

Возможно, это дело уже решённое и переход полузащитника Мирзова из «Ростова» в «Спартак» – первая трансферная ласточка, подготовленная к возвращению Карпина в Москву. По некоторым сведениям, президент «красно-белых» согласен на все условия Валерия Георгиевича и заманивает его не только прекрасными условиями работы, но и требуемыми игроками.

Например, в составе «Спартака» ожидается появление Эрика Бикфалви. Лидер «Урала» является одним из самых классных легионеров РПЛ и уже в первом туре успел сорвать аплодисменты, забив два гола в ворота «Уфы». Клуб из Екатеринбурга, несмотря на все громогласные заявления в духе: «Бикфалви не продаётся», на самом деле не прочь «толкнуть» его при первом подходящем предложении.

Дело в том, что в следующем году у Эрика заканчивается контракт, который позволит ему уйти бесплатно. Если «Урал» сейчас продаст Бикфалви, то сможет озолотиться на €3 млн, а жадный Леонид Арнольдович может неплохо сэкономить.

Ведь, на требуемую позицию «десятки» планировалось приобретение уругвайца Перейры из ПСВ за €10-12 млн. Поскольку, об этом просил Кононов, то Федун может с чистой совестью проигнорировать трансфер и купить дешёвого румына из «Урала», которому не потребуется время на акклиматизацию в российском чемпионате.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю