Запой, травмы или трансфер – Почему Дзюба и Лунев пропустили тренировку «Зенита»

18-07-2019, 19:32 \\ Спорт

Вероятно, близкие друзья решили дружно сменить клуб.

Сегодняшнюю тренировку «Зенита» пропустили 2 ключевых футболиста – Артём Дзюба и Андрей Лунёв. Одновременное отсутствие обоих друзей не может не настораживать. Тем более, сейчас наблюдается очередная волна трансферных слухов: Дзюбу продолжают связывать с отъездом в Европу, а вот на место Лунёва может прийти «железнодорожник» Гилерме.

Учитывая слабую игру Андрея, можно предположить, как он сейчас переживает. Наверняка Маринато нужен «Зениту» как вратарь основной, поскольку с ролью запасного в Санкт-Петербурге прекрасно справляется Михаил Кержаков, с которым недавно продлили контракт. Кстати, переезд Гилерме из Москвы может предполагать проследование в обратном направлении самого Лунёва. Вполне реалистичная для отечественного футбола картина. И от такого обмена все выиграют: «Зенит» получит более надёжного и стабильного голкипера, чем тот, который есть сейчас; а Лунёв, сменив обстановку, сможет воспрянуть духом и заиграть на прежнем уровне.

Но пока внутреннее состояние Андрея оставляет желать лучшего, что подтверждает его неуверенная игра в воротах. И как бы не вскрылась ещё одна проблема футболиста – алкоголь. Июньская история в аэропорту, когда голкипер «Зенита» и сборной России устроил пьяный дебош, ещё свежа в памяти. Может быть, Андрей, что называется, «с горя» ушёл в «запой».

Кстати, Дзюба, по сообщениям СМИ, пропустил тренировку в связи с «недомоганием». Возможно, недомогание было вызвано тем, что Артём не бросил своего друга одного на растерзание «зелёному змею», и утром было слишком тяжело вставать. Впрочем, вся эта история с алкоголем маловероятна.

Ещё одна версия – травмы у обоих игроков. Но никакой конкретики по этому поводу «Зенит» не предоставил. Что за «недомогание» у Дзюбы, и почему занимался по индивидуальной программе в тренажёрном зале Лунёв – доподлинно неизвестно. В итоге отсутствие игроков на тренировке само собой ставит под вопрос их участие в воскресном матче против «Сочи». Поэтому хотелось бы, чтобы «Зенит» предоставил более подробную информацию по поводу состояния здоровья своих футболистов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю