Гинер всех продал: Форвард ЦСКА готов заменить Фалькао в «Монако»

19-07-2019, 23:20 \\ Спорт

«Российский Мбаппе» созрел покорять Францию.

Неудачи прошлого сезона заставляют монегасков наводить порядок в своём хозяйстве. Под лозунгом «Неприкосновенных нет» из команды пошли на продажу и по арендам ряд исполнителей. Такая же участь ждёт и легендарного бомбардира Радамеля Фалькао, которым активно интересуются «Порту» и «Галатасарай».

На вакантное место «забивалы» есть несколько претендентов, но «Монако» может пойти проверенным путём и сделать свой выбор в пользу лучшего снайпера РПЛ прошлого сезона. Уход Чалова из ЦСКА прогнозировался давно, а активность армейцев на рынке в поисках нападающего, говорит о готовности осуществить трансфер.

Возможно, это станет реальностью в ближайшие дни, когда владельцы клубов ударят по рукам. Дмитрий Рыболовлев, наверняка, не нарадуется – за относительно небольшие деньги год назад он получил неутомимого и быстро прогрессирующего «бегунка» Александра Головина. А сейчас, опять не без протекции президента армейцев, может отхватить Фёдора Чалова.

Фанаты «коней» слегка ворчат и наспех переиначивают кричалку недоброжелателей из клубов-конкурентов: «Гинер всех продал». Действительно, на место Фёдора намечаются несколько потенциальных приобретений – Пушкаш, Маррони и Авонийи, но до официального заключения контракта дела пока не дошло.

Можно не сомневаться, бомбардир ЦСКА, вопреки предположениям о его уходе в команды с именем, бесстрашно согласится на предложение «Монако». Ведь Фёдор готов повторить путь Киллиана Мбаппе, которому монегасский клуб открыл двери в ПСЖ и «золотую» сборную Франции.

К слову, для Чалова и пример Головина весьма показателен – за год, проведённый в Лиге-1, качество игры Александра несоизмеримо выросло. Это особенно проявляется в матчах сборных, где хавбек «Монако» выглядит на голову выше исполнителей из РПЛ.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю