Карпин Валера д******* в ж***! Фанаты «Зенита» сорвут трансфер «блондинки» в Питер

18-07-2019, 15:07 \\ Спорт

«Спартаковское» прошлое – приговор для «зенитовских» амбиций.

Фанатская ненависть – страшная сила. Особенно ужасно, когда объявляют «вендетту» болельщики твоего же клуба. Например, нынешний главный тренер «Тамбова» Александр Григорян в своё время сбежал из владивостокского «Луча» только лишь из-за нелюбви местных поклонников футбола. Валерий Карпин, работающий сейчас в «Ростове», таких проблем никогда не испытывал, но, по всей видимости, очень хочет. По-другому заявление Валерия Георгиевича о том, что он готов возглавить «Зенит, объяснить нельзя. Здесь, наверное, стоит напомнить, что прошлое Карпина тесно связано с московским «Спартаком».

Взаимная ненависть фанатов «сине-бело-голубых» и «красно-белых» не щадила никого, в том числе и уже заслуженных игроков и тренеров обоих клубов. Вот и Валерий Георгиевич, работая главным тренером «Спартака», регулярно выслушивал от «зенитовского» виража: «Карпин Валера д******* в ж***!». Ну и как же теперь фанаты, придумавшие такую кричалку, смогут представить «блондинку» у руля своей любимой команды?

Разумеется, назначение Карпина в Санкт-Петербурге наверняка встретят крайне негативно. Фанаты, если они по-настоящему захотят, сорвут трансфер так ненавистного им тренера. Но, возможно, Валерий Георгиевич, как и Онопко в ЦСКА, отделается лишь поцелуем «вражеской» эмблемы. И, вероятно, экс-наставник «Спартака» ради газпромовских миллионов пойдёт на такой непопулярный шаг.

Кстати, про возможность работы в ЦСКА Карпин тоже высказался, но негативно. Хотя Валерий Георгиевич в годы «службы в армии» защищал цвета «красно-синего» коллектива на футбольном поле. Но, видимо, специалисту кажется, что ненависть фанатов «Спартака» к ЦСКА сильнее, чем к «Зениту». На самом деле «сине-бело-голубые» уже давно догнали «армейцев» в компоненте неприязненного отношения со стороны поклонников «народной команды». Возможно, Карпину просто не хочется работать в не таком богатом клубе, как «Зенит», поэтому Валерий и открещивается от якобы ненавистного ЦСКА.

Впрочем, и в Санкт-Петербурге всё ещё трудится Сергей Семак, и поводов для смены тренера у «сине-бело-голубых» нет.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю