«Зенитушка», не плачь: «Бавария» нуждается в лучшем игроке ЦСКА

18-07-2019, 18:02 \\ Спорт

Марио Фернандес готов стать «подушкой безопасности» на правом фланге лучшего клуба Германии.

Русские бразильцы – главные интриганы на трансфером рынке РПЛ. Маринато Гилерме засобирался сменить «красно-зелёные» ворота «Локомотива» на обласканные Артёмом Ребровым спартаковские стойки, а «армейца» Марио Фернандеса очень хочет санкт-петербургский «Зенит». Однако на горизонте у флангового защитника стала размахивать пивом и сосисками мюнхенская «Бавария». Так что, «Зенитушка», не плачь, но Марио вряд ли захочет оставаться в России, имея на руках предложение от чемпионов Германии.

Возможно, мюнхенцы, которые ещё весной проявляли интерес к Фернандесу, так благополучно бы и забыли про защитника сборной РФ, но с крючка команды Нико Ковача сорвался английский «окунь» Киран Триппьер, «уплывший» в сторону Мадрида. И теперь у баварцев осталось не так много вариантов, и Марио – самый очевидный из них.

Возникает логичный вопрос: а зачем «Бавария», вообще, интересуется правыми защитниками, ведь у них есть Киммих? Во-первых, у Йозуа нет по-настоящему опытного и достойного сменщика и конкурента. Есть молодой универсал Йонас Кель, но делать на него ставку в случае травмы Киммиха – рискованный шаг. Во-вторых, Йозуа уже давно хочет выиграть Лигу чемпионов, а мюнхенский клуб в последние годы, мягко говоря, далёк от этой цели. А вот нынешняя команда экс-наставника «Баварии» и по совместительству футбольного «отца» Киммиха – Хосепа Гвардиолы – представляет собой одну из главных сил в мировом «ногомяче». Немецкий гранд очень опасается потерять одного из своих главных игроков и хочет заиметь подстраховку.

И сегодняшний матч в рамках Международного кубка чемпионов между «Баварией» и «Арсеналом», в котором чемпионы Германии уступили 1:2, только подтверждает слова о том, что команда Нико Ковача нуждается в лучшем игроке ЦСКА, поскольку оба гола англичан пришли после фланговых атак. А Фернандес, если это будет необходимо, способен сыграть и на левом краю, поэтому руководству «Баварии» действительно стоит раскошелиться на бразильско-русского «солдата Красной армии».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю