Самый лучший из армян: «Спартак» готов осуществить детскую мечту Мхитаряна

18-07-2019, 21:02 \\ Спорт

Позориться «на банке» в «Арсенале» - не уровень Генриха.

Действительно, Мхитарян в детстве, по его собственному признанию, болел за «Спартак» и, вполне вероятно, близок к тому, чтобы осуществить свою детскую мечту сыграть за «красно-белых». Легко также догадаться, с каким напором Олег Кононов убеждал Леонида Федуна в необходимости качественного приобретения на ключевую позицию «десятки». Имеющиеся кандидаты на эту роль явно «не тянут» или «тянут», но не туда. Первый официальный матч сезона доказал, что опытный плеймейкер и «решала» позарез необходим «Спартаку».

Поэтому, вариант с Генрихом неслучаен и заставит Леонида Арнольдовича прислушаться к доводам тренера в пользу 30-летнего футболиста – огромный опыт в ведущих клубах Европы, пока не утраченная скорость, отличное видение поля, бомбардирский талант и, что немаловажно, знание 6 языков. Президент «красно-белых» готов выложить требуемые €25 млн, внутренне соглашаясь, что потраченные деньги могут окупиться сторицей – фанатично «режимящий» Мхитарян способен отыграть на высоком уровне ещё несколько лет и принести немало пользы.

К тому же, бывшие одноклубники Генриха по донецкому «Шахтёру», а ныне лидеры московского клуба – Адриано и Фернандо, наверняка станут «поручителями» за кандидатуру своего давнего товарища.

Разговоры о том, что лучший армянский футболист последнего десятилетия может покинуть «Арсенал», начались ещё зимой. Полузащитник лондонского клуба перестал проходить в основу, что, наверняка, наталкивало его на мысль о смене прописки.

К тому же, «канониры» в ближайшие недели готовят ряд дорогостоящих покупок, а это лишний повод для Мхитаряна обратить внимание на проявленный интерес со стороны «Спартака».

Вполне вероятно, что фанатскую трибуну на «Открывашке» вскоре будет сотрясать «заряд»: «Самый лучший из армян – это Генрих Мхитарян», по которому так соскучился капитан сборной Армении.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю