«Кровавый» лед: Тутберидзе устроила «зачистку» соперниц Загитовой

18-07-2019, 11:56 \\ Спорт

Отчисление Анастасии Губановой из ЦСКА - первый сигнал «адского беспредела» в битве фигуристок-одиночниц.

Нагнетание интриги перед новым сезоном у российских фигуристок достигло своего апогея, когда обыватель, даже весьма далекий от спорта, с изумлением стал следить за подковерной возней, затеянной «звездным тренером». Этери Тутберидзе, «похоронив» для себя слишком независимую Евгению Медведеву, устроила настоящую «зачистку» потенциальных соперниц Алины Загитовой и своего юного «выводка» в лице Александры Трусовой, Анны Щербаковой и Алены Касторной.

При этом, олимпийская чемпионка Загитова, обладающая весомой поддержкой в лице Алины Кабаевой, судя по всему, еще не понимает, что станет «сакральной жертвой» для Тутберидзе. Этери лишена сантиментов и привязанностей. Главная ставка в новом сезоне – трио бывших юниорок, обладающих, в отличие от Загитовой, фантастической техникой.

Отчисление из престижного ЦСКА Анастасии Губановой можно считать первым «козырным» ходом Тутберидзе. Тренер Насти Елена Буянова (Водорезова), несмотря на свои прошлые спортивные заслуги, не смогла противостоять натиску Этери, которая явно пользуется связями Загитовой на самом высшем уровне. Губанова отчислена с размытой формулировкой «за несоответствие текущей спортивной формы».

Можно согласиться, что у Анастасии есть ахиллесова пята в виде ужасно поставленного когда-то лутца. Однако и Буянова, а тем более, Тутберидзе прекрасно знают самую сильную сторону Губановой, а именно – искренность, легкость и завораживающее судей обаяние в произвольной программе. Убрав Анастасию, Этери дает верный шанс Алине, которая также не может похвастаться техническим арсеналом. Итак, расчет «звездного тренера» коварен, но прост. Преобладание эмоций у судей основных соревнований выводит в лидеры Загитову. В случае беспристрастной фиксации суперсложных четверных элементов, пьедестал заполнят бывшие юниорки Тутберидзе.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю