Федя, иди к почкам! «Локомотив» заменит шоумена Смолова «нормальным» форвардом

19-07-2019, 05:20 \\ Спорт

Федя «забил» на футбол, а Сёмин «забил» на Федю, посматривая в сторону молодого Комличенко.

Смолов, некогда носивший титул главного форварда и бомбардира России, похоже, скоро останется без игровой практики. 29-летний футболист откровенно снизил требования к самому себе и превратился в шоумена. Игрок, по его собственному признанию, всё ещё ждёт предложений из Европы, но не на футбольном поле, а на каких-то концертах, спонсорских мероприятиях и совместных съёмках с певицей Ольгой Бузовой. Следовательно, при таком раскладе не мог не пострадать и уровень игры Фёдора. Выходит, что Смолова сломала не только личная неудача на прошлогоднем чемпионате мира, но и собственная беспечность.

В свою очередь, Юрий Павлович Сёмин, как и любой здравомыслящий человек на его месте, задумался о приобретении другого форварда, и кандидатура быстро нашлась – это Николай Комличенко. Молодой воспитанник «Краснодара» уже несколько лет выступает в Чехии, где у него получается распечатывать ворота соперников так часто, что это заметил даже Станислав Черчесов, наградивший футболиста вызовом в сборную.

Разговоры о переходе Комличенко в «Локо» ходят ещё с весны, но тогда «железнодорожники» ещё рассчитывали на имеющегося Смолова. Теперь же ситуация изменилась, и «Локомотиву» необходимо до старта Лиги чемпионов усилить атакующую линию. Комличенко – идеальный кандидат, поскольку имеет русский паспорт и обладает голевым чутьём. Николаю не нужна адаптация в родной стране и родном чемпионате, следовательно, 24-летний игрок довольно быстро освоится и начнёт штамповать голы.

Но что же произойдёт со Смоловым, когда придёт более молодой и результативный конкурент? Едва ли Фёдору захочется сидеть на скамейке запасных, поэтому он, вероятнее всего, попробует перезапустить карьеру в условном грозненском «Ахмате», куда с похожей целью уже прибыл бывший партнёр форварда по сборной Денис Глушаков.

Всё идёт к тому, что очень скоро Юрий Павлович примерит на себя маску героя нетленной советской комедии и скажет Смолову: «Федя, иди к почкам!». Ну и «Локомотив» наконец-то заменит «забившую» на футбол звезду Instagram на «нормального» форварда.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю