Хоронят заживо: В «Сочи» уже ждут волшебника Бердыева, не уволив Точилина

18-07-2019, 05:45 \\ Спорт

Трансферы южан лишь подтверждают теорию о скорой смене главного тренера команды.

В «Сочи» пришёл очередной новичок – известный форвард Александр Бухаров. И да, он тоже когда-то играл за «Зенит». Но в Санкт-Петербурге у Бухарова явно не получилось, 11 голов в 54 матчах за «сине-бело-голубых» – тому подтверждение. Так уж вышло, что этот габаритный нападающий свои лучшие годы провёл под руководством лишь одного наставника – Курбана Бердыева, поработавшего с Александром в «Ростове» и «Рубине». И вот как-то вспомнилось, что под руководством этого тренера из игроков нынешнего «Сочи» трудился не только Бухаров, но практически все новички южан: Новосельцев, Набиуллин, Полоз, Кудряшов, Цаллагов, Джанаев и Нобоа (о переходе эквадорца вот-вот должны объявить). В итоге в составе дебютантов РПЛ набралось аж 8 человек, которые ранее в своей карьере успели поработать с Курбаном Бикиевичем. Как говорил современный классик: «Совпадение? Не думаю».

По трансферам можно сделать предположение, что Бердыева, который после ухода из «Рубина» остаётся безработным, в курортном городе уже ждут. Да, не позавидуешь сейчас нынешнему тренеру сочинцев, ведь именно он вывел команду в РПЛ. А наградой за это достижение, видимо, станет увольнение уже в самом начале сезона. При лучшем развитии событий руководство будет ждать поводов для отставки Точилина, при худшем – Бердыев будет назначен вне зависимости от результатов команды. В общем, в «Сочи» сложилась ситуация, когда действующего специалиста, по сути, «хоронят заживо». Кстати, о возможном назначении Бердыева говорили и СМИ, так что вопрос о смене тренера действительно выглядит решённым.

Безусловно, руководство сочинцев, приглашая туркменского волшебника, рассчитывает сразу же создать один сильнейших коллективов РПЛ. Но, как кажется, Александру Точилину всё-таки стоит дать шанс. Он точно его заслужил.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю