Аршавин против России? «Ксенофобия» футболиста может обернуться для него судом

16-07-2019, 12:41 \\ Спорт

«Оскорбленные» игроки сражались в 1/4 финала ЧМ-2018 за Россию в историческом матче, а Шава хочет выгнать героев из страны.

Ксенофобские высказывания Аршавина могут не понравиться ни Черчесову, ни футболистам, которых он оскорбил своим высказыванием о натурализации сборной России по футболу. По словам Аршавина, иностранные футболисты, которые получили российское гражданство и защищали нашу сборную в 1/4 финала ЧМ-2018 - не должны были играть: «Если Марио Фернандес хороший игрок - он должен выступать за сборную Бразилии. То же касается и Гилерме», - сказал он. Своими словами Аршавин, грубо говоря, выступил против России и сборной по футболу.

Ведь не так важно, какой национальности игрок, если он защищает российский триколор на мундиале. Но у Аршавина иное мнение, согласно которому, должны играть только коренные россияне. Такая «ксенофобия» футболиста может обернуться для него судом, поскольку это уже может квалифицироваться статьей о «разжигании межнациональной розни». Марио Фернандес и Гилерме могут с легкостью подать в суд, и, вероятно, выиграют дело.

Сам же опальный футболист может просто завидовать игрокам, которые участвовали в мундиале, а он нет. Впрочем, не удивительно, поскольку в России уже ходит множество анекдотов о профессионализме Аршавина. Его слова: «Я против натурализации в любом виде», - подтверждают факт того, что это зависть.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю