Когда на детей плевать…Российскую футбольную школу уличили в вымогательстве

15-07-2019, 16:29 \\ Спорт

Самородки из простых семей сидят на скамейке запасных, пока «мажоры» бегают по полю, спотыкаясь. В этот раз отличилась школа «Юниор» в Казани.

Родители уличили футбольную школу «Юниор» в Казани в вымогательстве. Там местные бизнесмены (иначе нельзя называть) решили, что они за деньги подготовят из ребенка настоящую футбольную звезду, так пишут в отзывах об учреждении.Родители вынуждены оплачивать поездки на соревнования. Как пишут взрослые - обычный выезд на турнир стоит порядка 1000 рублей. Обычное занятие в «Юниоре» - 650 рублей. А что в замен получает ребенок?

За всё это ребенок будет получать футбольное поле, разделенное на две, а то и три части, посредственные упражнения и практически никакого опыта. Дело в том, что не все воспитанники «Юниора» играют на соревнованиях. А играют только «избранные». Другими словами, «мажоры», чьи родители дали больше денег, и могут позволить это. Остальные же за 1000 рублей (столько стоит поездка на соревнования) максимум могут получить возможность поиграть 10 минут, и снова сидеть на скамье запасных, пока «проплаченные» играют в основном составе.

В аналогичной школе ДЮСШ в той же Казани за 700 рублей в месяц детям дают больше играть, ведь школа делит ребят на два состава, и оба имеют возможность получить опыт в настоящих соревнованиях, а не на тренировке между собой. Ведь когда на детей плевать, а интерес только к коммерческой составляющей любой спортивной школы - будущего у этих детей в спорте нет. Процесс воспитания спортсмена, футболиста и профессионала никак не связан с зарабатыванием денег. И как известно - эти вещи несовместимы друг с другом.

Вот и выходит, что дети просто ходят побегать в футбол, пока так называемые тренеры зарабатывают на них и их родителях, а другие школы действительно воспитывают и раскрывают таланты под чутким руководством профессионалов. Возможно, в этом и кроется причина не совсем качественного футбола в России? РФС старается развивать детский футбол в стране, но пока это не очень хорошо получается, о чем говорят такие коммерческие отношения тренеров к детям и своей работе.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю