Вратарское проклятье «Зенита»: Ужасный ляп Лунёва ведёт его по пути Лодыгина

15-07-2019, 11:46 \\ Спорт

Четыре года назад так же лажал другой зазвездившийся кипер питерцев. Тогда Зенит провалил чемпионат, а Юра перестал быть топовым вратарём.

Вчера вратарь «Зенита» в стартовом матче РПЛ сильно встревожил фанатов петербургского клуба, пропустив гол в, казалось бы, простой для голкипера ситуации. Вышедший на замену новичок «Тамбова» Бенито, на 71-й минуте встречи протянул мяч по флангу, сместился в центр и из-за пределов вратарской из последних сил пробил из-под двух защитников по центру ворот Андрея Лунёва.

Вратарь питерцев не просто не сумел зафиксировать мяч в руках, но и сам переправил в его сетку ворот. Ужасный ляп голкипера в первом же матче чемпионата не на шутку напугал болельщиков. Несмотря на то, что гол Бенито не помешал «Зениту» одержать победу над «Тамабовом», многие фанаты прямо призывают Сергея Семака доверить рамку ворот Михаилу Кержакову. Лунёва же, похоже, эта ошибка ведёт по пути Юрия Лодыгина.

Четыре года назад тогда ещё безумно перспективный вратарь «Зенита» внушал уверенность в своей надёжности на старте чемпионата. Однако с первых же матчей Юра стал открыто «лажать»: пропустил нелепый мяч под собой в матче с «Краснодаром», «чудил» в Лиге Чемпионов против «Валенсии», подарив испанцам два гола, а в РПЛ вёл себя, мягко говоря, чересчур самоуверенно. Как итог, «Зенит» в сезоне 15/16 провалил чемпионат, упустив шанс выйти в ЛЧ. Лодыгин же уселся на банку и больше показывал прежней надёжности. Нечто подобное, возможно, сейчас происходит с Лунёвым.



Как и на Лодыгина в 2015 году, на Андрея возлагают большие надежды в Петербурге. Сам же Лунёв уже почувствовал себя звездой, подписав «жирный» контракт с «Зенитом», о чём можно судить хотя бы по недавнему скандалу в аэропорту Внуково, где футболист устроил пьяный дебош. Говорят, что в своё время большие деньги и высокое доверие тренеров застелили ум Юрию. Хочется верить, что «вратарское проклятье» «Зенита» на самом деле лишь совпадение и Андрею хватит мудрости не повторять ошибок предшественника.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю