Своих лодырей в «Сочи»: «Зенит» арендует звездуна-бездельника из «Интера», дав «вольную» Дзюбе

14-07-2019, 22:08 \\ Спорт

Выкупать «с потрохами» дорогостоящего бузотёра – это слишком, а взять на время взаймы – в самый раз, рассудили хозяева из «Газпрома».

Судя по всему, при первом же подходящем предложении, Артём Дзюба может отправиться в один из клубов АПЛ. Руководство «Зенита» без вопросов пойдёт навстречу форварду, давно мечтающему попробовать свои силы в зарубежном клубе, дав ему заветную «вольную».

Тогда, во весь рост встанет вопрос: кто сможет заменить его в составе «сине-бело-голубых», учитывая возможный уход Дриусси и нестабильность Джорджевича. Наверняка, скауты питерцев держат под контролем ситуацию в миланском «Интере», где демарш Мауро Икарди зашёл слишком далеко.

Клуб аргентинца отказался выполнять завышенные требования по зарплате нападающего, после чего, он отказался тренироваться. «Интер» не «купился» на шантаж Икарди и отстранил его от тренировок и занятий.

В результате скандалист заявил об отказе уходить куда-либо из клуба и намерен все оставшиеся по контракту года просиживать штаны и получать прежний заработок, который ныне составляет €3,5 млн в год. Такой расклад «Интер» видал в гробу, но вполне может устроить «Зенит», который арендует бездельника на сезон, с выплатой его годовой зарплаты.

В стане петербургской команды складывается курьёзная ситуация: своих лодырей отправляют в «дочерние» команды, такие как «Сочи», а бастующего в Италии «звездуна» тащат в Питер. Тем не менее, есть надежда, что Икарди, без сомнений – классный центрфорвард, может очень серьёзно отнестись к годичному пребыванию в «Зените». Возможность сыграть в Лиге Чемпионов и побегать в не самом напряжённом чемпионате, получая хорошие деньги – прекрасный стимул, чтобы «перезапустить» карьеру.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю