Ожидание – «Ливерпуль», реальность – «Витесс»: Форвард ЦСКА уходит к бывшему тренеру в Голландию

14-07-2019, 17:02 \\ Спорт

Именно Слуцкий в своё время поверил в юниора Чалова, а теперь желает видеть его в составе своей нынешней команды.

При всём очевидном даровании и явных успехах, Фёдору пока рано перебираться в топовый чемпионат. Своё звание лучшего бомбардира РПЛ нужно подтверждать стабильными выступлениями, а это пока, в силу возраста, для него проблематично.

Поэтому Чалову стоит всерьёз задуматься о возможном уходе из ЦСКА, только в чемпионат рангом пониже. Голландию, с её достаточно интересным и динамичным первенством, можно всерьёз рассматривать, как трамплин для прыжка в клубы «первой пятёрки».

Ведь, может оказаться так, что переход в те же «Ливерпуль» или «Манчестер Юнайтед», куда его продолжают активно сватать слухи, будет сопряжён с длительным ожиданием и не факт, что Фёдор будет востребован, как он надеется сейчас.

А вполне обозримая реальность – «Витесс», которым руководит его бывший тренер, давший Чалову путёвку в большой футбол. Не исключено, что форвард прислушается к рекомендациям и вскоре отправится в Арнем, где для его появления есть веские предпосылки.

Мощная критика, обрушившаяся на Леонида Викторовича после минувшего сезона, вынуждает его пересмотреть некоторые аспекты кадровой политики. Удивительно, но в «Витессе» до сих пор играет только 1 россиянин – Вячеслав Караваев.

И это при том, что владелец клуба, главный тренер и три его ассистента – граждане РФ. Наверняка, Слуцкий скромничал и остерегался недовольства со стороны местных болельщиков за продвижение соотечественников. Но теперь, когда на кону стоят требования улучшить результаты, рефлексию нужно забывать и приглашение перспективного нападающего из России можно воспринимать, как назревшую необходимость.

Акклиматизации Чалова на новом месте, наверняка, помогут братья Березуцкие, работающие в «Витессе» в качестве ассистентов Слуцкого. Вполне вероятно, что Фёдор станет не последней ласточкой, залетевший в голландский чемпионат и за ним могут потянуться другие представители РПЛ.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю