Федун напрягся: «Аякс» уведёт юного таланта «Спартака» по совету Промеса

14-07-2019, 16:03 \\ Спорт

За восходящую звезду «мясных» голландские скауты могут предложить столько, что у Леонида Арнольдовича потеплеет на душе.

Надо полагать, что не просто так совпали переход Квинси Промеса в «Аякс» и навязчивый интерес к Михаилу Игнатову со стороны прославленного амстердамского клуба. Кто ещё, как не бывший спартаковец «со стажем» дал совет Эрику тен Хагу, кого присмотреть в составе «красно-белых» для усиления состава полуфиналиста прошлой Лиги Чемпионов.

Совершенно не удивительно, что 19-летний полузащитник «Спартака» попал в списки потенциальных новичков клуба – склонность «Аякса» брать игроков «на вырост» и лепить из них «по образу и подобию», известна давно. Странно, что это не произошло ранее, но, похоже, теперь голландский клуб уведёт Игнатова.

Очевидно, что в этом сезоне правому вингеру «мясных» будет тяжело вытеснить из состава Зелимхана Бакаева, на которого собирается делать ставку Олег Кононов. А игры за молодёжный состав и разогрев «банки» основы - совсем не то, о чём мечтает юный талант. А главное – он не чувствует доверия тренера.

Поэтому, важно, чтобы желание «Аякса» совпало с финансовыми запросами Федуна, который, наверняка, уже напрягся в предвкушении выгодной сделки. Беда в том, что трансферная цена Игнатова пока не дотягивает даже до €1 млн, но, думается, стороны смогут договориться в сторону увеличения откупных и ударить по рукам.

Безусловно, для Игнатова - это прекрасный шанс не только попробовать силы в западном чемпионате, но и реальная возможность сыграть в Лиге Чемпионов, где в прошлом году с феноменальным успехом выступили его фактические ровесники. Их пример наглядно свидетельствует, что достаточно нескольких ярких матчей в евротурнире, чтобы попасть на радар к топ-клубу. А в «Аяксе», где традиционно доверяют молодым, это вполне осуществимо.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю