Григорян попытается обыграть «Зенит», чтобы больше не быть «петухом»

14-07-2019, 15:33 \\ Спорт

Главный тренер «Тамбова» жаждет любой ценой избавиться от позорного прозвища.

Безусловно, «Зенит» намного сильнее своего соперника по 1 туру нового сезона РПЛ. На стороне петербуржцев – более высокий класс исполнителей, а также фактор собственного поля. В свою очередь, «Тамбову» остаётся уповать на возможную недооценку их сил со стороны «сине-бело-голубых», а также на злобу и повышенную мотивацию своего главного тренера Александра Григоряна. Но почему же этот довольно эксцентричный специалист так сильно заряжен на победу? Всё просто – Александр Витальевич хочет наконец-то освободиться от позорного прозвища «петух».

В честь самца курицы Григоряна окрестили болельщики Владивостокского «Луча». Причина – перебежки тренера из «Луча» в хабаровский СКА и обратно. За время работы в обоих клубах Александр Витальевич успел наговорить много, прямо скажем, совсем лишнего. Плюс ко всему, отношения между болельщиками дальневосточных команд, примерно такие же, как у фанатов ЦСКА и «Спартака». В общем, все эти факторы материализовались в не очень хорошее прозвище, о котором тренеру своими кричалками регулярно напоминали самые ярые поклонники «Луча». Однажды болельщики пошли ещё дальше и во время гостевой встречи с воронежским «Факелом» в ФНЛ прямо с трибун метнули в сторону Григоряна живого петуха. Специалист не мог долго терпеть унижения и вскоре покинул клуб.

С конца прошлого сезона Александр Витальевич работает в «Тамбове» и вместе с этим коллективом вышел в РПЛ. Но от обидного прозвища нужно ещё «отмыться». Единственный действенный способ для этого – постоянно побеждать. Ведь в выход своего нынешнего клуба в элиту российского футбола Григорян внёс не самый большой вклад, возглавив уже лидировавшую команду. Так что возможные неудачи могут заставить и тамбовских болельщиков скандировать обидное для тренера слово.

Поэтому нет никаких сомнений, что Григорян попытается обыграть «Зенит» как минимум ради того, чтобы больше не быть «петухом» в глазах фанатов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю