Пока VAR не варит: Карманный судья «Газпрома» убьёт «Тамбов» в матче с «Зенитом»

14-07-2019, 13:09 \\ Спорт

Вчерашний скандал заставляет с тревогой ждать матч между чемпионом и новичком РПЛ на «Газпром-арене».

О низкой квалификации арбитра Алексея Еськова говорят довольно давно и при случае вспоминают самый яркий его «отжиг», случившийся на матче-открытия домашней арены питерцев.

Тогда Еськов сделал всё, чтобы встреча «Зенит» - «Урал» превратилась в балаган и навсегда вошла в историю стадиона. По ходу поединка он удалил 3 игроков гостей, что позволило хозяевам, кряхтя, добыть натяжную победу.

Действия судьи получили заслуженный «неуд», а болельщики сине-бело-голубых (неслыханный случай), сгорая от стыда, попросили прощения у екатеринбуржцев. Арбитр был надолго отстранён от обслуживания матчей, а вернувшись в РПЛ снова принялся чудить.

Дошло до того, что руководство «Урала» громогласно просило не назначать Еськова на игры команды. Доводы звучали довольно любопытные – у судьи, по мнению президента клуба, выработался некий комплекс неуверенности в отношении уральцев. Возможно, он старается сделать как можно лучше, а получается, как всегда.

Нельзя исключать, что у Алексея, подверженного различным фобиям, появился также синдром «Зенита», который может полыхнуть особенно ярко на игре с «Тамбовом». В фанатской среде прозвища прилипают всерьёз и надолго, поэтому звание «карманный судья Газпрома» будет преследовать Еськова до конца карьеры, если, конечно, не произойдёт нечто неординарное. Болельщики руку дают на отсечение, что это случится явно не сегодня.

Безусловно, в мачте питерцев с «волками», судья будет стараться, насколько позволит его квалификация. Однако, стремление быть честным и справедливым, боязнь допустить ошибку, может привести к обратному эффекту и Еськов, сам того не желая, «убьёт» честолюбивый «Тамбов», как вчера сделал его коллега Москалёв с «Сочи».

При этом, введение видеоповторов для арбитров – мера первостепенная, но упирающаяся в бумажное крючкотворство между брендами. А пока в РПЛ VAR не «варит», стоит по-прежнему ожидать очередной судейский скандал.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю