Юные «терминаторши» Тутберидзе отправят Загитову и Медведеву на преждевременную пенсию

14-07-2019, 10:31 \\ Спорт

Чемпионский конвейер звездного тренера не оставляет надежд отработавшим свой ресурс триумфаторам, невзирая на возраст и покровительство «сильных мира сего», в лице Кабаевой и Путина.

Новый сезон может стать фатальным для Алины Загитовой и Евгении Медведевой, которые только-только успели ощутить сладость от триумфального прорыва в мировую элиту фигурного катания. Чемпионский конвейер имени Этери Тутберидзе работает без сбоев и на смену былым героиням топ-турниров приходит жесткое поколение. Новые правила ISU позволяют выйти на взрослые этапы Гран-при, которые начнутся в Лас-Вегасе с конца октября, оснащенным невероятным для женского катания техническим арсеналом воспитанницам Этери.

Юные «терминаторши» Тутберидзе – Александра Трусова, Анна Щербакова и Алена Косторная отправят Загитову и Медведеву на преждевременную пенсию. Для этого есть все предпосылки. Субъективность судейства, выражающееся в симпатиях, почтительности к былым заслугам, личное обаяние фигуристок, уходит в прошлое.

Четверные прыжки в обязательной программе явно будут решающим фактором при оценке выступлений. Бывшие российские юниорки уже в совершенстве владеют «секретным оружием», чего не скажешь о молодых «ветеранках», которые по разным причинам не могут похвастаться сложными, а по выражению Загитовой, «чисто мужскими» техническими шаблонами.

Медведева, перейдя «под крыло» канадского наставника Орсера Брайана, вероятно первой почувствовала опасность. Тем более, что травма спины не дает серебряной медалистке Олимпиады возможность исполнить даже бильман, который является обязательным элементом даже для младшей группы воспитанниц Тутберидзе. Прагматичная Евгения уже готовит себе место в ледовых шоу за океаном. Дело довольно прибыльное и не зазорное для спортсменов мирового уровня.

Другое дело Загитова. Алина еще не в состоянии трезво оценить свои перспективы. Олимпийская чемпионка даже закрывает глаза на тот факт, что Тутберидзе стала относиться к ней весьма прохладно. Для тренера Алина отработанный материал, но Загитова, вероятно, надеется на мощную поддержку «сильных мира сего», а именно, Кабаевой и Путина, которые ей благоволят.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю